Тропический Зодиак — эволюция осознанности
ДРЕВНЯЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ

ДРЕВНЯЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ

ЗАКРЫТЫЙ ФОРУМ ПРАКТИКОВ ГРАФИЧЕСКОЙ И РИТУАЛЬНОЙ МАГИИ

ФорумПорталРегистрацияВход
часы
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
гороскоп
гороскоп
Последние темы
календарь

лунный календарь
радио
до нового года
Ключевые слова
заговоры знак ставы защиты заговор чакры врага став болезни вернуть крадник от Автор наказать ТАРО молитвы Багирка защита обряды откатом оговоры снять магия ритуал Руны чистка
Партнеры
Создать форум

Самые активные темы
Растолкую ваши сны................
Давайте знакомиться!!!!!!!!
Комната Смеха
Руны говорят!!!!!!!!!!!!!!!! Акция!!!!!!!!!!!
Заговоры для огорода
Трактовки (МБК) к Оракулу Дыхание Ночи от Деи
"Кощуны, правду глаголящие" Гадальные карты древних славян. (Жива Божеславна)
Таро Юных Ведьм
Открывается набор на бесплатный курс "Заговорник Ведьмы"
Таро Вечности (Фараона Рамзеса)
Самые активные пользователи
Млада

Ипатия

МАРИНУШКА

Ева

Любомила

кыся

рябинушка

Veta4

Helena-Lena

Валена

Самые просматриваемые темы
Магия ножниц
Растолкую ваши сны................
Давайте знакомиться!!!!!!!!
Руны говорят!!!!!!!!!!!!!!!! Акция!!!!!!!!!!!
Магия дождевой воды
Комната Смеха
Рассчитать Лилит (Черную Луну) на момент рождения
Когда срочно нужны деньги - молитва! ( Наталья Правдина)
Заговоры на любовь
МАЛАЯ КОЛОДА ЛЕНОРМАН(значения и сочетания карт)

Поделиться | 

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Млада
Наш человек

Дата регистрации : 2014-04-19
Настроение : отличное
Комментарии : Спасибо, жизнь-ты делаешь мудрее меня! Спасибо, враг-ты делаешь сильнее меня! Спасибо муза, что не покидаешь меня… Спасибо музыка,что снова ты играешь для меня…

СообщениеТема: Тропический Зодиак — эволюция осознанности   Чт 1 Май - 12:26

Тропический Зодиак (ТЗ) работает с энергоинформационными лучами, что идут от той звезды, на которой держится весь Белый Свет. Эта звезда – Солнце. Солнце – центр нашей планетарной системы. Солнце своим вращением и термоядерными реакциями удерживает пространство, пригодное для жизни на Земле. Поэтому Солнце в человеческой культуре – символ божественного управителя жизнью. Солнце призывает всю природу на Земле к пробуждению, к выходу на проявленный план.

Работая с информацией, которая отражена в натальной карте (гороскопе рождения), построенной с использованием ТЗ, мы видим возможности проявления в человеке его творческого божественного начала. И хотя эти проявления влекут за собой большие соблазны возгордиться, потому что Эго, осознавшее себя богом, часто склоняется к насилию и отчуждению, тем не менее, ТЗ показывает путь к взращиванию безусловной любви и самоотдачи. Будь как Солнце!

ТЗ всегда ставит акцент на движении Солнца – на пути эволюции того света, который оно проливает на Землю каждый год, из года в год, из века в век… Родиться под определенным знаком Зодиака – это значит иметь в гороскопе рождения Солнце в данном секторе Небес. А это, в свою очередь, означает, что энергии этого знака являются для человека необходимым условием его духовного развития.

Знаков Зодиака, как мы уже говорили, – 12. Это связано с тем, что пространство сознания, аналогом которого является Зодиакальный круг, – анизотропно, т.е. имеет 12 основных направлений, вдоль которых проявляются его различные свойства.

С чего же начинается Зодиакальный круг? А с чего начинается жизнь? С весны, конечно! Это новый виток жизни – пробуждение Матери-Природы. Пробуждение ото сна. Световой день, после зимней опалы, становится вровень с темным временем суток. И теперь он будет только набирать силу. Начинается новый год жизни Земли.

Точка отсчета нового времени – день весеннего равноденствия. Это начало первого Зодиакального знака — Овна.

Овен. Зеленые росточки пробиваются сквозь замерзшую землю. Первые подснежники разглядывают себя в лужицах подтаявшего снега. Теплые солнечные лучи радуют душу и пробуждают желание жить – лед тронулся. Это знак большой пробивной силы, которая не рассуждает «зачем» – она делает свое дело. Она творит Мир, наполняет форму энергией и восклицает: «Я — есть!» Пробуждаются инстинкты, обретается первый опыт самореализации Эго. Порой грубо, порой дерзко, но всегда прямо и открыто. Овен – это Эго, заявляющее о своем существовании. Внешнее Я.
Телец. Когда Я заявило о себе, прорвалось сквозь толщу посредственности, наступает пора подумать о том, что же это Я хочет. По сути своей это потенциал Эго, который диктует его форма. Это комфорт, гармония и стабильность, к которому это Эго стремится. Именно поэтому Тельцы размеренны, немного ленивы, уравновешенны и знают толк в красоте. Но в красоте земной – природной, сладострастной и наслаждающей.
Близнецы. Когда Эго заявило о себе и определилось со своими нуждами, оно готово приступить к достижению удовлетворения своих «хочу». И как оно будет это делать – говорит знак Близнецов. Через контакт. Контакт с ближним окружением. Почему бы ни перекинуться парой фраз, чтобы выяснить обстановку, и не поторговаться? Речь, обмен информацией – ключевые слова этого этапа.
Представители этих трех знаков – большие дети. Открытые и щедрые на реакции. Они только учатся владеть собой, импульсами своего подсознания. Они сильны вовне: им может не хватать глубины, но их задача — смотреть на мир широко раскрытыми глазами и щедро дарить этому миру себя. Через них проявляется магическая сила Земли Матери. Им многое прощается, но труднее дается осознание. Им особенно необходимы силовые практики на природе и джапа мантры, чтобы подобраться к своим инстинктам и победить свое животное начало – в этом для них ключ к духовному росту.

Рак. Когда пройдено первое поверхностное знакомство с собой, Эго готово углубиться в себя – укорениться в традицию, отправиться на поиски источника внутреннего наполнения. Здесь просыпается Душа человека – его психея. Поэтому в жизни Рака много прошлого, много близких отношений и много эмоций. Для таких людей необходима традиция, которая питает их и которая дает глубину восприятия, которая наполняет Душу любовью и дает поддержку рода. Это достижение дна, в результате чего возникает Я-внутреннее. И это Я-внутреннее о себе заявляет.
Лев. Теперь пришла пора определить потенциал своего внутреннего Я и все его «хочу». Здесь много игры, приключений, флирта, влюбленности в жизнь и во все ее проявления. Здесь Душа пробуждает к жизни древние мистерии, театр комедий и трагедий – драматизм ситуаций может достигать своего максимума. Творчество на этом этапе является основным критерием проявления.
Дева. Когда потенциал Души определен, приходит очередь его реализации – через служение. «Душа обязана трудиться» – это как раз о тех методах, при помощи которых ваше внутреннее Я будет реализовывать свои «хочу». Тут просыпаются энергии практического ума – результаты достигаются путем многократных повторений одних и тех же простейших операций. И этих операций может быть невероятно огромное количество – человеческий конвейер запускается в работу. Приходит осознание сверх-системы, в которой каждый человек – нужная, хоть и мелкая деталь. Через ритуал достигается катарсис – очищение Души.
Эти три знака – полны чувств и желания больших страстей. Они заняты своими внутренними переживаниями и пытаются их взять под контроль, научившись правильно и точно реагировать. Это юность Эго – игра в ассоциации и впечатления. Здесь много психологии межличностных отношений. Через представителей этих знаков действует мистическая сила Воды. Им особенно необходимы усиленные практики пранаямы, чтобы взять под контроль свои эмоции – это их «золотой ключик».

Весы. Это все то же Я, но которое находится напротив. Очень часто до этого своего Я сложно «дотянуться», потому что эта часть себя исключается из списка самоотождествлений в силу культурных традиций. Поэтому представители этого знака нуждаются в интеллектуальной оценке всего, что происходит вокруг. Идет ли эта оценка от партнеров или это просто существует как общественное мнение – не суть важно. Главное, что мнение существует. И это мнение – отражение тех качеств человека, полномочия проявить которые делегируется другим людям. Хотя надо отдавать себе отчет в том, что это те заповедные зоны вашего Эго, которые, в силу воспитания и норм социальной морали, вы вытеснили в «не-Я». Этот этап Зодиакального круга говорит о том, что все, что происходит с человеком – это отражение его самого. И что бы мы ни отправляли в мир, к людям, любовь или злость, это же к нам и возвращается. Поэтому представители данного знака умеют быть объективными. Они справедливы, но внутри – холодны. Иначе они не могли бы вершить суд над людьми. А по сути своей, суд над собой.
Скопион. Когда не-Я, т.е. Альтер-Эго, определено, приходит пора выяснить его потенциал, его мотивы и желания. Но для этого приходится буквально умертвить свои очевидные «хочу», выйти из зоны комфорта. А это дается непросто – сильно действующий яд готов вытравить любую нежизнеспособную плоть. И в себе, и в других. Именно поэтому Скорпион является хранителем мистериальной инициации смертью – когда умерщвление плоти рождает человека в Духе. И именно Скорпион открывает человеку тайны второго рождения, когда раскрывается путь: либо по нижнему кругу – через страдания и смерть, либо по верхнему – через освобождение и духовную реализацию.
Стрелец. Здесь покоятся ключи от расширения сознания – перед человеком раскрываются бескрайние горизонты Мира. Но если человек не готов, он может пребывать в растерянности – поездки, многочисленные образовательные программы, незнакомые люди. Ум растерян. Если же стрессоустойчивость выработана на «скорпионьем» этапе, то человеку открывается знание всех законом Мира, и он получает Ключи от равновесия во Вселенной.
Эти три знака – полны внутренних диалогов и умозрительных теорий. Такие люди активно заняты социальной деятельностью и понимают все бремя ответственности, что ложится на их плечи. Это зрелость Эго. Здесь много оценочных суждений и двойственности. Пожалуй, этот сектор самый двойственный из четырех – но именно им принадлежит тайна инициации второго рождения, после которого расширяется сознание. У представителей этих знаков много ментальной силы Воздуха. Им особенно необходимы практики, направленные на преодоление границы между Я-внутренним и Я-внешним, чтобы получить опыт одномоментного пребывания в двух мирах и достичь целостного видения. Здесь много тантрических энергий – их надо научиться сублимировать в высшие сферы. Поэтому стоит особое внимание уделять умению любить, чтобы всегда слышать свое сердце.

Козерог. Вот мы и добрались до своего высшего Я. Оно связано с нашей миссией на Земле. Оно достигается путем предельной концентрации на одном отдельно выбранном направлении. Это наше Супер-Эго, которое дарит нам совершенство. Здесь покоятся сиддхи – сверх-способности человека. Здесь человек достигает своей вершины. Он контролирует себя. Он аскетичен. Все в его жизни подчинено одной цели. Он – самостоятельная и зрелая личность. Но если не хватает возвышенности его устремлениям, он становится жестоким, категоричным и одиноким. Тогда его ждет участь непризнанной жертвы. Только садхана и практика концентрации даст возможность человеку правильно развиваться. Система ценностей должна быть выстрадана – личный опыт только укрепит его духовный стержень.
Водолей. Когда же Супер-Эго заявило о себе, приходит пора определить его потенциал. И его «хочу» оказываются достаточно неожиданными – Эго хочет полного освобождения. И тут человека может остановить только привязка к выбранной ранее цели, привязка к выстраданной концепции Мира. И лишь парадокс – нарушение всех законов логики в любой системе – является ключом к заветной мечте. Такие люди всячески пытаются вырваться на свободу – они эпатируют, они скоморошничают. Порой это протест против себя, зажатого социальными рамками, порой усталость от себя, сражающегося с миражами. Но лекарство одно – пустота и расслабление.
Рыбы. Как может быть реализована мечта о свободе, подсказывает этот знак. Умиротворение, смирение (с-мирение) и высокое чувство божественной Любви. Но если представители этого знака не достигли высокого духовного уровня, они могут стать либо религиозными фанатиками, либо спившимися художниками (поэтами, музыкантами). Потому что представители этого знака – люди с высокой чувствительностью к пространству. Они чувствуют малейшую дисгармонию. И очень сложно выдержать такое напряжение, если в душе нет устремлений к идеалу и совершенству. Рыбы – это период подготовки к новому витку пробуждения сознания, но уже на более высоком уровне. Это погружение в океан безмолвия и постижения единства со всем Миром. Растворение…
Эти три знака – старость Эго. Это период самонаблюдения и созерцания, которое наступает с реализацией Души. Концентрация, приводящая к развитию сверхспособностей, пренебрежение этими прелестями и исцеление – здесь сильно выражена трансформирующая сила Огня. Путь представителей этих знаков лежит через самые строгие и самые аскетичные практики – ритриты. Ибо только в уединении, умиротворении и самосозерцании им открывается Божественная сущность Мирового Сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.magigheskikrug.com

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ДРЕВНЯЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ :: АСТРОЛОГИЯ ,НУМЕРОЛОГИЯ :: АСТРОЛОГИЯ-
Перейти: