SOUl-OF THE-WOLF

SOUl-OF THE-WOLF

ФОРУМ МАГИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ

ФорумПорталРегистрацияВход
часы
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
гороскоп
гороскоп
Руна дня

Руна дня

© «Astral-Vision»

календарь

Большой расклад 2abwb310
лунный календарь
во благо
Большой расклад 7e5zmm11
Самые активные пользователи
♥Воλчūцɑ♥
Большой расклад I_vote_lcapБольшой расклад I_voting_barБольшой расклад I_vote_rcap 
ღ★Ева★ღ
Большой расклад I_vote_lcapБольшой расклад I_voting_barБольшой расклад I_vote_rcap 
Ипатия
МАРИНУШКА
Любомила
ясана
кыся
Ираида
рябинушка
✫Велислава✫
Большой расклад Stav_l10
Партнеры
Создать форум

цветник
Большой расклад Den10

Поделиться

Большой расклад

Перейти вниз 
АвторСообщение
♥Воλчūцɑ♥
Сторож
♥Воλчūцɑ♥

Дата регистрации : 2014-04-19
Настроение : отличное
Комментарии : Спасибо, жизнь-ты делаешь мудрее меня! Спасибо, враг-ты делаешь сильнее меня! Спасибо муза, что не покидаешь меня… Спасибо музыка,что снова ты играешь для меня…

Большой расклад Empty
СообщениеТема: Большой расклад   Большой расклад EmptyЧт 4 Янв - 17:18

Вся информация взята с форума Спасатели.

Ключевые карты расклада - наши опорные точки

Большой расклад Ленорман (БЛР) раскладывают в двух вариантах: 1) по 8 карт в 4 ряда, и последние 4 карты - в пятом ряду от центра расклада; 2) по 9 карт в 4 ряда. 
Предлагают, разложив один вариант, после, переложить карты по второму варианту. Считается, что так можно более подробно все увидеть. Однако, если нет профессиональных навыков, делать этого не стоит. Лучше выбрать один из вариантов и досконально его освоить.
Рассмотрение БР начинают чаще всего с местоположения карт Мужчины и Женщины. Но немаловажное значение имеют и некоторые другие карты. Они называются - карты-ключи, и рассматривать их нужно обязательно. Эти карты желательно найти и просмотреть Дома, в которых они находятся, а также их окружение. Итак, что это за «ключи». Начнем по порядку.

Первым делом, нужно найти карты Мужчины и Женщины. Мы помним, что они обозначают вас и вашу половину, или наиболее значимого человека в вашей жизни. Если рядом находится карта Собаки, то это, возможно, ваш друг, если Якорь — коллега по работе. 

Карта Сердце — это дела любовные. Можно посмотреть: приходит ли любовь в вашу жизнь или, наоборот, покидает ее. Только нужно иметь в виду, что карта Сердце будет в раскладе в любом случае. А Любовь — она многолика. Это может быть не только Любовь к представителю противоположного пола, но к собаке, к хобби, к работе в конце концов.

Карта Кольца — карта союзов и соглашений. Это может быть и брак, и просто договор (аренды, купли-продажи). Опять же, смотрим карты окружения — где это Кольцо? — в прошлом или в будущем, связано ли оно с делами любовными, или же с работой.

Собака — карта друга или хорошего знакомого. Может это коллега или приятель из школы? Что ожидает вашего друга — посмотрите на соседние карты. 

Якорь — карта работы, некоторые смотрят и ищут карты Лисы, для просматривания рабочих моментов и вопросов. Якорь это стабильность, не только в работе, но и в жизни. Это западная тенденция, хотя и на отечественных интернет ресурсах многие рассматривают Лису как коллегу по работе, шефа и пр.

Медведь может показать финансовую сторону вопроса — текучку налички, а Рыбы — все остальное. 
В принципе, Медведь - это мощь, это сила, это финансовые фонды, зарплата и доходы. Но большинство, все-таки видят в нем некую личность - спонсора, а не финансовую стабильность клиента. 

Дерево — карта Здоровья. И стабильности в отношениях. Рядом с картами Сад или Дом может показать на лечебное учреждение, а с картой личности - на врача или медсестру.

Дом - дела домашние, частная жизнь. Это ваша крепость и самое сокровенное. Обязательно просмотрите карты окружения. 

Карта Ребенок — это, иногда, ребенок, но ребенок до 13-14 лет, а после уже идут другие ключевые карты, такие как Всадник, Собака, Развилка, Букет. 
Иногда, карта Ребенок всего лишь показывает на определенные черты характера, но это все приходит с практикой и только с практикой.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.magigheskikrug.com
♥Воλчūцɑ♥
Сторож
♥Воλчūцɑ♥

Комментарии : Спасибо, жизнь-ты делаешь мудрее меня! Спасибо, враг-ты делаешь сильнее меня! Спасибо муза, что не покидаешь меня… Спасибо музыка,что снова ты играешь для меня…

Большой расклад Empty
СообщениеТема: Re: Большой расклад   Большой расклад EmptyЧт 4 Янв - 17:18

Карты, по которым в раскладе рассматривают интересующие темы

Партнерство: Необходимо смотреть на положение Женщины и Мужчины, как было сказано выше. Обратить внимание на карты, лежащие между ними. 
Еще одним показателем партнерства - это карта Кольцо и его окружающие карты. 

Профессия: Необходимо найти Якорь в раскладе и посмотреть на карты, которые его окружают. Если рядом лежат карты, которые могут обозначать людей, то речь может идти о коллеге. Там же могут находиться карты, показывающие (характеризующие начальника). Это Медведь, Гора, Башня (возможно, Змея, Лиса могут также показывать начальников). 

Дружба: Карты, которые характеризуют (обозначают) круг друзей: Собака, Медведь, Букет и Змея. 

Деньги: Финансовый вопрос показывают Рыбы и близлежащие к ним карты. 

Здоровье: Смотрят по картам Гроб и Дерево. 

Квартира, дом: Карта Дом 

Дети: если вопрос относится к детям - карта Ребенок, но ребенок до 13-14 лет, после уже идут Всадник, Собака, Развилка, Букет. Обратите внимание, не лежат ли рядом карты количества. Тогда вероятно детей может быть больше чем одни. Если нет детей, то это может относиться к наследникам (например, внучатый племянник).

Родители: Медведь и Змея 
Карты между Медведем и Башней характеризуют (показывают) отца. Карты между Змеей и Башней могут характеризовать мать. 
Если в раскладе Медведь или Змея в углу, а в другом углу Башня, это может показывать, что отец или мать (или вдвоем) значительно влияют на жизнь Женщины или Мужчины.

♥Воλчūцɑ♥
Сторож
♥Воλчūцɑ♥

Большой расклад Empty
СообщениеТема: Re: Большой расклад   Большой расклад EmptyЧт 4 Янв - 17:20

Женщины

Естественно, мы начнем с карты 29 — Женщина. Эта карта представляет в БРЛ кверента, если расклад делается для женщины, либо, если кверент мужчина - важную женщину в его жизни. Это может быть жена, любимая.....вариантов масса. Если мужчина холост, либо просто одинок, карту 29 стоит рассматривать как потенциального партнера для отношений.
Карты, которые находятся рядом с Женщиной, используются для более подробной характеристики этой персоны. К примеру, если рядом карта Собака — женщина вам знакома, если Книга — вам ее только предстоит узнать. Дом или Лилии покажут вашу родственную связь с нею, а Якорь укажет на коллегу по работе. В принципе, многие судя по соседним картам могут назвать даже профессию Дамы. К примеру, сочетание Женщина + Башня + Книга, мне показало на переводчицу, а Женщина + Дерево — на медсестру.

А теперь стоит познакомиться с четырьмя Королевами БРЛ.

(17)Аисты — Червовая Королева
Скорее всего, эта женщина — ровесница кверента. У нее доброе сердце и веселый нрав. Это может быть любимая, особенно если рядом с нею находится карта Сердце. Лилии или Дом рядом покажут родственную связь — сестра, племянница или тетя. А Якорь, в свою очередь, на доброжелательную сотрудницу или партнера по бизнесу. Эта Королева способна на подвиги и поступки, заслуживающие уважения, она пользуется любовью и авторитетом. Ее любят, ею восхищаются! 

(22) Развилка — Бубновая Королева
Эта королева моложе кверента, она может быть и будущей возлюбленной (если рядом Сердце). Дальше работает все то же, что и для карт (29) Женщина и (17) Аисты. Эта Королева показывает нам новые пути и дороги. Она успешна и разумна, можно сказать, что иногда ей не чужд холодный расчет. У нее обширные связи и большой круг интересов. Она умна и может быть опасной. 

(09) Букет — Пиковая королева
Эта королева уже постарше. Опять же, покажет на грядущие отношения, если Сердце рядом. В БРЛ может показать на мать, а со Змеей на мачеху. Зачастую, Королева Пик - одинока, но весьма общительна. Ей не чужд альтруизм.

(07) Змея — Трефовая Королевами
Королева с характером. Бывшая возлюбленная. Соперница. Злая мачеха. Но иногда все намного проще — это умная, опытная женщина. Часто Змея рассматривается как старая женщина — бабушка или мать. Иногда - это гадалка или предсказательница. А с Медведем - аристократка.

(12) Птицы (Совы) - бабушка. Пара родителей или дедушка с бабушкой, а иногда просто пожилые кумушки. Надо сказать, что мне такой предсказательный аспект еще не встречался. Но, как говориться, поживем-увидим.

♥Воλчūцɑ♥
Сторож
♥Воλчūцɑ♥

Большой расклад Empty
СообщениеТема: Re: Большой расклад   Большой расклад EmptyЧт 4 Янв - 17:21

Дополнение по другим источникам

1.Всадник - молодой, спортивный мужчина 
4.Дом - может указывать на мужчину или мужа 
6.Тучи - экс-партнер
7.Змея-умная женщина, соперница, обозначает женщин в возрасте (теща, свекровь, соседка). Очень часто Змея и Медведь принимаются за родителей 
9.Букет - очень миловидная (любезная) очаровательная женщина 
10.Коса - молодой неопытный мужчина 
11.Метла - молодой одинокий мужчина 
12.Сова - супружеская пара или 2 пожилые женщины, карта сов, вообще карта числа "2". Может поэтому ее часто трактуют как телефонный разговор между двумя абонентами.
13.Ребенок - ребенок, но эта карта может показывать на молодую любовницу 
14.Лиса - коварный, хитрый человек. Однако при положительном окружении - умный, сообразительный 
15.Медведь - немолодой мужчина, отец, начальник. Очень часто Змея и Медведь принимаются за родителей 
18.Собака - более верно - добродушный друг и соответственно подруга 
19.Башня - эгоистичный мужчина, непопулярный начальник 
21.Гора - преобладающий (доминантный) или разочарованный мужчина, неприятный начальник 
24.Сердце-влюбленный мужчина, любимый человек 
30.Лилии - любовник, покровитель
34.Рыбы - успешный мужчина 

Личность - персона может лежать неоднократно в раскладе и при этом это зависит от того, какой статус имеет личность (лицо). Муж может быть картой Мужчины, однако он может обозначаться другими картами. Если мужчина играет самую важную роль в жизни!!!!, тогда он может символизироваться картой Дом (Король червей) . 
Женщина может символизироваться, например, Дамой (нормально), однако, дополнительно картой Букета, если она является, например, вдовой. 
Вследствие этого можно исключать неловкие недоразумения.

♥Воλчūцɑ♥
Сторож
♥Воλчūцɑ♥

Большой расклад Empty
СообщениеТема: Re: Большой расклад   Большой расклад EmptyЧт 4 Янв - 17:22

Мужчины

От женской части БРЛ мы переходим к мужчинам. 
28 карта — карта Мужчины или Джентльмена. Для кверента женского пола — муж, любовник, любимый и т.д. Если кверентка в поиске — стоит найти 28 карту и просмотреть ее будущую пару или перспективы на ее наличие. Для подробной характеристики личности мы снова смотрим соседние карты. Как всегда, Собака или Книга укажет на степень знакомства. Только карта Собаки вовсе не означает, что вы знакомы очень близко. Вы можете жить в соседних домах, ходить в одну и ту же поликлинику, т.е. видится каждый день, но не быть знакомыми. А вот Книга скажет, что вы еще не встречали человека. Опять же, Якорь — рабочие отношения, Сердце — любовные, Лилии или Дом — родственные узы. 

А теперь стоит познакомиться с четырьмя Королями БРЛ.

(04) Дом - Червовый Король 
У этого Короля доброе сердце. Он спокойного нрава, незлобив и добродушен. Любит опекать. Если есть рядом карта родственных связей, а это будет карта Лилии, то это может быть отец, дядя, брат. Карта Лилии еще указывает на возрастной барьер, поэтому по возрасту, Король старше кверента. В противном случае — Король покажет на ровесника. Якорь покажет на шефа или босса. 

(34) Рыбы — Бубновый Король 
Этот король моложе кверента. Самоуверен, активен и любит путешествия. Искренен, убедителен и умеет очаровывать. Не Король, а просто брызги шампанского! Опять же, можно проверить на родственные связи, а может это и сослуживец. Ищем, смотрим на сочетания рядом. 

(06) Облака — Трефовый Король
А вот у этого Короля — характер не сахар. Он довольно-таки беспокоен по натуре. Возможно это соперник или «мужчина из прошлого». Хотя иногда, может указать и на потенциального возлюбленного. Он беспокоен, нерешителен, изменчив и у него могут пошаливать нервы. 

(30) Лилии — Пиковый Король
Вот этот владыка уже совсем постарше будет. Он самый мудрый из 4 королей и у него самый большой жизненный опыт. Из книги Бригитты Глассер «Твоя судьба на картах»: Король пик - это мужчина, который всегда играет роль второй скрипки, разведенный или все еще существующий мужчина. Если имеется любовник, тогда Король пик может означать человека, с которым именно расстаются. Он существует только в качестве хорошего друга, и к нему не испытываешь уже глубоких чувств. Также может означать брата и сына, родственника. Есть еще исключение: король пик является партнером короля червей, если рассматривать гомосексуальные связи. 

(15) Медведь — дедушка, начальник. Мужчина постарше. Иногда разведенный или вдовец. Ревнивый, упертый, нелюдимый. Но все равно, надежный и сильный! 

(01) Всадник — молодой, новый, незнакомый человек. Тот, кто только приходит в вашу жизнь. 

Дополнение по другим источникам

1.Всадник - молодой, спортивный мужчина 
4.Дом - может указывать на мужчину или мужа 
6.Тучи - экс-партнер
7.Змея - умная женщина, соперница, обозначает женщин в возрасте (теща, свекровь, соседка). Очень часто Змея и Медведь принимаются за родителей 
9.Букет - очень миловидная (любезная) очаровательная женщина 
10.Коса - молодой неопытный мужчина 
11.Метла - молодой одинокий мужчина 
12.Сова - супружеская пара или 2 пожилые женщины, карта сов, вообще карта числа "2". Может поэтому ее часто трактуют как телефонный разговор между двумя абонентами.
13.Ребенок - ребенок, но эта карта может показывать на молодую любовницу 
14.Лиса - коварный, хитрый человек. Однако при положительном окружении - умный, сообразительный 
15.Медведь - немолодой мужчина, отец, начальник. Очень часто Змея и Медведь принимаются за родителей 
18.Собака - более верно - добродушный друг и соответственно подруга 
19.Башня - эгоистичный мужчина, непопулярный начальник 
21.Гора - преобладающий (доминантный) или разочарованный мужчина, неприятный начальник 
24.Сердце-влюбленный мужчина, любимый человек 
30.Лилии - любовник, покровитель
34.Рыбы - успешный мужчина 

Личность - персона может лежать неоднократно в раскладе и при этом это зависит от того, какой статус имеет личность (лицо). Муж может быть картой Мужчины, однако он может обозначаться другими картами. Если мужчина играет самую важную роль в жизни!!!!, тогда он может символизироваться картой Дом (Король червей) . 
Женщина может символизироваться, например, Дамой (нормально), однако, дополнительно картой Букета, если она является, например, вдовой. 
Вследствие этого можно исключать неловкие недоразумения.

♥Воλчūцɑ♥
Сторож
♥Воλчūцɑ♥

Большой расклад Empty
СообщениеТема: Re: Большой расклад   Большой расклад EmptyЧт 4 Янв - 17:23

Ключевые карты расклада. Часть 2

В колоде Ленорман — 36 ключевых карт, которые мало того, что имеют свои собственные значения, их нюансы и оттенки, но и образуют массу комбинаций с другими такими же многозначными картами. Я уже отвела один пост про ключевые карты расклада, но теперь попробую расширить его. 
Теперь мы пойдем по сферам и их нюансам. Любой вопрос всегда можно разбить на несколько составляющих. К примеру, человека беспокоит финансовая сторона. Но что именно? Интересует ли его доход или сохранность инвестиций? Вложение капитала или открытие собственного дела? А если дела, то какого? 
Любовь? Тут тоже масса нюансов это может быть и брак, и любовная связь, секс или просто флирт, попробуем посмотреть различные ключевые карты наиболее популярных сфер.

Любовь: 
Сердце — отношения
Кольцо — связь, союз, брак
Мужчина — партнер
Дама/Змея — партнерша
Лилии — секс и как противоположность — романтика
Солнце / Звезды — личное счастье, стремление.

Работа:
Луна — профессиональный успех, реализация себя в работе, в творчестве
Лиса — работа, отношение в коллективе. Качества работника.
Якорь — профессиональная стабильность
Рыбы/Медведь — финансы, но если Рыбы это как доходы-расходы, денежная текучка одним словом, то Медведь — это скорее депозит в банке. Наследство. Фонд. Кстати, это мое ИМХО, но я теперь всегда Рыбы смотрю как зарплату, а Медведь как общее денежное состояние. 

Профессиональная сфера деятельности:
Лилии — семейный подряд, наследственность, преемственность в работе, выборе профессии;
Башня — управленческая деятельность, большие компании, корпорации и филиалы;
Дом — работа на дому, личное маленькое или среднее предприятие;
Медведь — небольшая фирма; или сеть фирм, тоже небольшая
Солнце — телевидение;
Солнце в комбинации с Совами и/или Косой — компьютер, работа «с железом»
Книга и Башня — переводческая деятельность, образование;
Дерево или Собака — медицина
Метла и Книга — журналистика
Совы — любая профессия связанная с коммуникацией, получением информации;
Письмо - бумаги;
Звезды — эзотерика;
Клевер (особенно с Собакой или Деревом)— фармакология;
Корабль/Всадник — механизация, работа с транспортными средствами
Луна/Букет — женский бизнес, дизайн, салоны красоты, бутики

Здоровье: 
Дерево — тело, общее состояние
Гроб — болезнь, смерть
Крысы — стресс, истощение
Совы — нервные заболевания стрессы
Собака — доктор
Коса — риск операции

Беременность и роды: 
Совы — зачатие
Аисты — роды
Дерево — развитие, здоровье
Коса — аборты, кесарево
Луна — женское здоровье, плодовитость, цикл
Рыбы/Лилии — мужская фертильность

Дружба: 
Собака — друг
Букет/Парк — дружеские посиделки, тусовки

В принципе, при раскладке БРЛ мы можем просмотреть интересующую нас сферу рассматривая КК по таким же законам как и карту кверента, т. е .рассматривать ее положение в раскладе0 выстраивая от нее вертикали и горизонтали, диагонали и ходы конем.

♥Воλчūцɑ♥
Сторож
♥Воλчūцɑ♥

Большой расклад Empty
СообщениеТема: Re: Большой расклад   Большой расклад EmptyЧт 4 Янв - 17:26

Большой расклад Ленорман. Порядок чтения. Часть 1

Формулировка вопроса
Перетасуйте карты, формулируя в это время воп¬рос. Уясните для себя при этом, что Вы хотите знать. 
Например: Как обстоят дела в моей профессиональной деятельности?
Как будут обстоять дела с работой дальше?
Как дела будут развиваться отношения в браке?
Какие будут отношения с партнером?
Будет ли новая любовь в моей жизни?

Способы расклада карт
Разложите 36 карт одним из способов 
1 способ: 4 ряда по 8 карт и 5-й ряд с оставшимися 4-мя картами

2 способ: 4 ряда по 9 карт

Иногда выполняют сначала первый вариант расклада, а потом перекладывают его во второй. При этом карты выкладываются последовательно, т.е. первая карта второго ряда в первом варианте будет переложена на девятую позицию в первый ряд. Все остальные карты второго ряда будут смещены на одну позицию влево, а недостающие карты будут замещены последовательно картами третьего ряда и т.д.

Поиск тематической карты
Найдите персональную или тематическую карту, в зависимости от заданного вопроса. Такие карты называются тематическими (ключевыми). Особое внимание следует обратить на карту спрашивающего – Женщина или Мужчина.

Далее взято из книги Котельниковых «Заветная колода Ленорман»
Карта спрашивающего далеко не всегда оказывается в центре. Это нужно учитывать.
• Карта спрашивающего смещена влево. Консультируемый закончил важный период в своей жизни, завершил определенный цикл своего развития и теперь основные его мысли и планы находятся в будущем. Прошлое не имеет значения.
• Карта спрашивающего смещена вправо. В настоящий момент человеку, пришедшему за советом, необходимо разобраться с прошлым. Именно там находится ключ к решению настоящих проблем. Будущее еще не предопределено и зависит от того, какие действия он предпримет сейчас.
• Карта спрашивающего смещена вверх. Важную роль в жизни консультируемого играют его чувства. Вероятно, что в настоящий момент он находится во власти бессознательного (бессознательное по Фрейду — нереализованные влечения, которые из-за конфликта с требованиями социальных норм не допускаются в сознание.). 
• Карта спрашивающего смещена вниз. Перед нами человек, который способен реально оценивать происходящее и может контролировать ситуацию. Однако, если вверху находятся отрицательные карты, это может говорить об излишней озабоченности несуществующими, выдуманными проблемами, о страхах.
Кроме того, немаловажное значение имеет самая первая карта расклада. Она задает тему - самое главное, что беспокоит спрашивающего на данный момент.

Большой крест

1. Карты над головой покажут мысли кверента. Естественно, чем их больше (карт), тем интереснее. 
2. Под ногами у карты кверента тоже будущее, но добавляем еще одно значение позиции - основа ситуации, т.е. то будущее, на которое мы пока что может рассчитывать. 
3. Карты слева и справа от карты клиента....тут надо немного отвлечься. Дело в том, что вариаций колод Ленорман видимо-невидимо, и изображенные на них персонажи смотрят в разные сторон. На одной колоде карта Женщины "смотрит" влево, а на другой смотрит на гадающего в упор. Исходя из этого, используют два подхода к чтению горизонтали:
1) будущее смотрим там, куда "смотрит" карта кверента, а прошлое, соответственно, за "спиной" карты;
2) прошлое слева, будущее - справа.
Нужно выбрать один из способов и придерживаться его.

Примеры толкования по горизонтали
Взято из книги Зайченко «Оракул Ленорман – окно в реальный мир. Книга 1. Начальный курс»
Пример 1

Вы хотите узнать что-либо о своем браке. Поэтому ищите карту 25 Кольцо в раскладе.
Если Вы хотите сначала узнать что-то о будущем, следуйте от этой картой по горизонтальной линии вправо: Клевер (2) - удача; Коса (10) - неожиданность; Птицы (12) - хлопоты, кратковременные проблемы; Букет (9) - огромное счастье.
Отношения будут развиваться благоприятно. Но неожидан¬но, возникнут кратковременные проблемы, которые, однако, не продлятся долго, и снова воцарится гармония и любовь.
Если Вы хотите узнать, почему появились проблемы, изучите прошлое, т.е. карты, лежащие слева по горизонтальной линии, начиная с карты Кольцо (25).
Там лежат карты: Корабль (3) – путешествие; Прут (11) – ссора; Дом (4) - домашний очаг.
Партнеры отправились в путешествие, но перед этим была ссора дома.

Пример 2

Женщина потеряла любимого человека и грустит поэтому. Можно добавить: следите за здоровьем.

Пример 3

№28------------№24-------------№33--------------№22
Мужчина-----Сердце-----------Ключ------------Развилка 

У этого мужчины есть любимая женщина (любимая т.к. рядом с картой 24 Сердце лежит 33 Ключ). Но он должен быть внимательным, чтобы не произошел разрыв (разрыв т.к. в конце лежит карта 22 Дороги).

Пример 4

№24------№6----№12-----№28------№32----№21------№3-------№31
Сердце--Тучи---Птицы---Мужч.----Луна----Гора----Корабль---Солнце

В любви возникли неясности и проблемы с партнером. Чувства партнера блокированы. Можно было бы порекомендовать предпринять небольшое путешествие. Оно оказало бы положительное воздействие на отношения.

Обратите внимание:
Поскольку Солнце лежит в конце ряда, взаимоотношения будут гармоничные. Если восьмая карта - негативная, то нужно задуматься о взаимоотношениях.

Пример 5

У этого мужчины в прошлом были проблемы и неприятности дома. В будущем он постарается изменить положение, его коррективы еще не ясны. Могу только сказать, что его ждет благополучие и процветание (т.к. карта Букет лежит в конце ряда)

Пример 6

Карта 5 Дерево означает, что что-то обязательно произойдет. Произойдут в доме изменения, или же Вопрошающий переедет на новое место жительства. Изменения повлияют благополучно на жизнь человека

Пример 7

Книга означает - еще не готово, не созрело. Вы можете сказать так: еще ничего не известно (ничего конкретного неизвестно), но в будущем появится любящий, нежный мужчина.

4 особенные карты
1) Облака (6) - эта карта означает: неясность, туманность, не видно просвета, надвигающаяся гроза (угроза). Если карта лежит в конце линии (т.е. в заключительной позиции), то она означает: что-то разрешится.
Например: Птицы (12) + Облака (6) - Проблемы скоро разрешатся.
2) Книга (26) - означает: обретение знаний, изучение, имеется тайна. Если карта лежит перед другой картой, то она означает: что-то еще не готово (неизвестно).
Например: Книга (26) + Птицы (12) - Человек не знает, что появятся проблемы.
3) Ключ (33) означает: могущество, работу и активность. Если карта лежит на одной линии с картой Сердце или кар¬той Лилии, то она означает осуществление.
Например: 24. Сердце + 30. Лилии + 33. Ключ - Будет любовь и секс.
4) Коса (10): внезапный конец/начало нового. Может интерпретироваться по-разному.
Если карта находится:
1. В начале ряда (1 до 8), то означает: внезапно начнется... или произойдет...
(что - см. следующую карту)
2. В конце ряда (1 до 8), то означает: внезапно что-то закончится…
(что - см. предыдущую карту на линии)
3. В центре ряда: справа от карты спрашивающего она означает: это лицо должно добиться своего или этот человек агрессивен

Пример 8

Вопрос: Как обстоят дела с финансами?
Посмотрим сначала, где находится карта Рыбы. 
Смотрим, начиная с № 34 Рыбы по - горизонтали, т.е. в будущее.
В позиции будущего находятся карты № 12 и № 6. Проблемы с деньгами закончатся
Теперь читаем вертикальную линию вниз. Там находится карта № 2.
Произойдут изменения, ожидает удача.
Теперь посмотрим горизонтальную линию по направлению влево, т.е. прошлое.
Там находятся карты: № 31, № 9, № 19, № 11 и № 1
В рабочих делах человек добился сначала большого успеха, затем из-за финансов возникли неприятности.
Затем исследуем вертикальную линию. Там находятся карты: № 5, № 4, № 23
В доме произошла финансовая потеря.
Итог
Вопрос: Как обстоят дела с финансами?
Сначала я смотрю будущее - Проблемы с финансами разрешатся. Все снова может наладиться.
Теперь посмотрим прошлое, чтобы понять, почему возник¬ли проблемы:
В профессиональной сфере человек добился большого успеха, но в связи с приобретением дома (карта № 5 и № 4 означает собственность) возникли напряги с деньгами. Это сказалось и на профессиональной сфере. На работе были неприятности из-за денег.
В заключение можно сказать: В будущем сократите расходы, будьте экономней. Только так все нормализуется.

Пример 9

Вы хотите узнать что-то о любви.
Просмотрев расклад, найдите, где лежит карта № 24 Сердце. Посмотрите сначала линию по - горизонтали, затем по вертикали. Вы можете смотреть как в будущее, так и в прошлое. Это на Ваше усмотрение. 
Вопрос: Будет ли новая любовь в моей жизни?
От карты № 24 посмотрим по горизонтальной линии, будущее. Например, здесь находятся карты: № 24, № 9, № 28 и № 25. Вместе с мужчиной придет счастье или мужчина желает начать взаимоотношения с Вами. 
Теперь посмотрим по - вертикали, т.е. в прошлое. К примеру, здесь лежат карты: № 24, № 23, № 16 , № 22 и №18
Вы очень переживали по поводу расставания с другом.
Итог
Вопрос прозвучал так: Будет ли новая любовь в моей жизни?
Я смотрю сначала в будущее: Да. Вас ожидает чудесная гармоничная любовь. Вам выпало большое счастье познакомиться с мужчиной, который захочет начать отношения с Вами.
Теперь посмотрим в прошлое, чтобы понять, как тогда обстояло с любовью. Вы очень страдали из-за разрыва с другом. 
В заключение можно сказать: Радуйтесь знакомству с мужчиной, который войдет в Вашу жизнь. Будьте открыты

♥Воλчūцɑ♥
Сторож
♥Воλчūцɑ♥

Большой расклад Empty
СообщениеТема: Re: Большой расклад   Большой расклад EmptyЧт 4 Янв - 17:27

Большой расклад Ленорман. Порядок чтения. Часть 2. Угловые и финальные карты

В Большом Раскладе Ленорман каждая карта образует огромное число комбинаций с другими картами, но начинать трактовку лучше всего с 4- х угловых карт. Это карты 1, 8, 25 и 32 (они выделены на рисунке). Они указывают на основную тему расклада. 

[ltr][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/ltr]

Кстати, первая карта расклада, та, что лежит на месте Всадника обычно задает тон всему раскладу, а также показывает на мысли кверента. К примеру, что наиболее важно для него или нее в данный момент. Традиционно ее рассматривают в паре с картой в позиции 32, а карту в позиции 8 в паре с 25-той. Позднее, следует связать значение карт в одно толкование. 
Кстати, с первой картой связаны некоторые гадальные «приметы». Бытует мнение, что если карта Крест — становится в БРЛ на первое место, то в этот день расклад делать нельзя. Так же поступают и в том случае, если первой картой расклада оказывается Книга, что указывает на закрытость информации, желание сохранить секрет. Лично я так не считаю, в одной из моих колод Книга изображена открытой — почему бы не прочитать ее? Но, повторюсь, это лично дело каждого.
Также считается, что первые четыре карты расклада - 1, 2, 3, 4 показывают настоящее или ситуацию ближайших нескольких дней.

[ltr][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/ltr]

Последние 4 карты - 33, 34, 35, 36— гарантированное будущее, которое произойдет в течение 4-6 недель. Стоит рассмотреть вначале сочетание карт 33-34, потом карт 35-36, а в конце соединить все в одно. Конечно, при выкладке расклада можно заранее оговорить нужный нам промежуток, к примеру, можно сделать расклад на 6 месяцев, но сами временные промежутки зачастую определить тяжело, а вот последние 4 в этом плане истолковать легко - события произойдут не позднее 6 недель.

После этого мы смотрим на 4 карты в центре расклада — см рисунок. Это карты в позициях: 12, 13, 20 и 21. Один из подходов трактовки, рассматривать 4 карты как послание года. Что будет основным в этом году вашей жизни? Интерпретацию следует проводить следующим образом: 12 карту интерпретируют в паре с 21, а 13 с 20. Можно также соединить все 4 карты и постараться проинтерпретировать их вместе. Второй подход рассматривает эти карты как то, «что на сердце». В любом случае, их интерпретация безусловно важна. 

♥Воλчūцɑ♥
Сторож
♥Воλчūцɑ♥

Большой расклад Empty
СообщениеТема: Re: Большой расклад   Большой расклад EmptyЧт 4 Янв - 17:30

Большой расклад Ленорман. Дома

В БРЛ задействованы все 36 карт колоды. Поэтому каждую позицию расклада последовательно нумеруют и назначают ей дом, соответствующий номеру карты в колоде. Таким образом, карта, которая ложится при раскладывании БР первой, лежит на месте Всадника, вторая карта лежит на месте Клевера, третья карта на месте Корабля и так далее. 
Далее приведем краткое описание домов.

Дом 1 Всадника: Хорошие сообщения, контакты 
В его доме: 
Змея - осложнения с машиной и передвижением. 
Собака - визит друга. 
Башня - важность темы одиночества и разлуки. 
Мужчина - в раскладе для Ж: скорое появление мужчины, буквально «прискачет», начнёт слать смс-ки, сообщения и пр. 
Женщина - В раскладе для Ж: мысли только о себе; подчёркнута тема прошлого. 
Якорь - Огромное количество контактов, бумаг и общения, связанных с работой. Транспортное средство. Ситуация заякорилась, нет движения. 

Дом 2 Клевера: Маленькое счастье, маленькие деньги, также шансы (надежды) 
В его доме: 
Башня - временное отдаление. 
Кольцо - кратковременная связь. 
Мужчина - В раскладе для Ж: мужчина младше по возрасту. Любовь внутри нас - это естественное ощущение. 

Дом 3 Корабля: Поездка, тяга к дальним расстояниям, тоска, удаление, то, по чему человек тоскует и томится. 
В его доме: 
Всадник - спортивная поездка. 
Змея - приезд родственницы, знакомой. 
Букет - встречи, тусовки. 
Книга - тайная тоска. Путешествие, о котором кверент ещё ничего не знает. 
Мужчина - в раскладе для Ж: ветреный мужчина. 
Женщина - в раскладе для Ж: дама отдаляется. 
Якорь - смена работы. Командировка. 

Дом 4 Дома: Стабильность, дом, семья 
В его доме: 
Гроб - кардинальные изменения. Крупные агрегаты, предметы мебели. В вопросах здоровья: целый организм. 
Ребёнок - новый дом. 
Звёзды - много недвижимости. 
Башня - казённый дом. Отчуждение от своего жилища. 
Гора - тяжёлая работа по дому, например: перестановка мебели. 
Сердце - в доме человека любят. Любовь к своему дому. 
Женщина - дама любит уют, привычное, стабильность. Привязанность к дому, родине, домашнему очагу. 
Лилии - семейная гармония, гармония в доме. Семья. 
Якорь - отсутствие работы. Работа на дому. Семейный бизнес. 

Дом 5 Дерева: Длительность, прочности, возраст, аспекты здоровья 
В его доме: 
Тучи - осложнения. 
Гроб - в раскладе подчёркнута тема здоровья. 
Коса - проблемы со здоровьем. 
Медведь - в раскладе для Ж: Партнёр для жизни (жизненный партнёр); спутник жизни. 
Собака - если есть заболевания, то они носят постоянный характер. 
Гора - кто-то болеет. 
Развилка - жизненно важное решение. 
Письмо - медицинское заключение. Медэкспертиза. Оформление жизненных обязательств. 
Мужчина - в раскладе для М: жизненно важная ситуация, период. В раскладе для Ж: партнёр для жизни. 
Женщина - в раскладе для Ж: жизненно важная ситуация, период. В раскладе для М: партнёрша для жизни. 
Луна - в раскладе для Ж: нормальный женский цикл, женщина здорова. 

Дом 6 Туч: Страхи, ненадёжность (неуверенность) 
Тучи в своём доме: подчёркнута тема прошлого. 
В их доме: 
Корабль - беспросветная тоска. 
Дерево - тревога за свою жизнь и здоровье. 
Коса - душевная боль. 
Ребёнок - в раскладе для Ж: омрачённые отношения с ребёнком. Влияние бывшего мужа на ребёнка. 
Собака - бывший друг. 
Развилка - боязнь принять решение. Колебания в принятии решения. 
Сердце - неясности в отношениях. 
Женщина - в раскладе для М: дама из прошлого. 
Рыбы - алкогольная зависимость. 

Дом 7 Змеи: Умная женщина, осложнения, обходы 
В её доме: 
Корабль - мать не рядом. 
Совы - две женщины. Телефонный разговор или общение через Интернет с женщиной. Просто Интернет или телефонная коммуникация. Семейная пара. 
Башня - мать. Отдаление. 
Развилка - осложнения в дороге. 
Крысы - «злая мудрость». Женщина крысятничает. Заболевание ЖКТ. 
Кольцо - задержки во времени. 
Мужчина - мудрый и изворотливый мужчина. 
Лилии - осложнения с мамой, подругой, соседкой или осложнения в сексуальной сфере. Потеря гармонии. 
Солнце - в раскладе для Ж: если есть взаимосвязь М со Змеёй, то – совместное проживание. Змея в данном случае может быть и матерью, и другой женщиной. 

Дом 8 Гроба: Окончание, новое начало, печаль, болезнь 
В его доме: 
Дом - кризис, связанный с семейными делами или жилищными проблемами. 
Дерево - заболевание, проблемы со здоровьем. 
Тучи - большая вероятность простуды. 
Змея - соперница скоро исчезнет. 
Гора - заболевание давит. Состояние здоровья остаётся без изменений. 
Мужчина, Женщина - сильный жизненный кризис, перелом, начало новой фазы в жизни, которая полностью меняет сложившуюся ситуацию, как правило, отсутствие какой-либо определённости, т.е. человек пока не знает, что лежит в гробу и лежит ли там что-либо.//Болезнь.//Человек хоронит себя или что-то в своей жизни, закрывается, «погребает» себя, хочет «забыться и заснуть» (для подтверждения см. выделена ли карта Башни или Горы (например, Гроб даёт Зеркало на Башню или Гору), обычно Аисты или Ключ блокируются негативными картами). 
Мужчина - в раскладе для Ж: дама «похоронила» для себя вопрос партнёрства. 
Солнце - энергия через медиальность (гадание). 
Луна - депрессии. 
Рыбы - долги. 
Якорь - изменения на работе. 

Дом 9 Букета: Приглашение, очаровательная девушка, непрофессиональное творчество (хобби) 
В его доме: 
Дом - праздник в доме. Подарки, встречи, приглашения. День рождения или что-то подобное. 
Змея - молодящаяся особа. 
Коса - неожиданное приглашение. 
Звёзды - создание чего-то красивого своими руками. Искусство. 
Кольцо - встреча. 
Книга - литературный успех. 
Мужчина - в раскладе для Ж: холостой мужчина. 
Женщина - в раскладе для М: женщина не замужем. 
Ключ - решение проблемы/вопроса возможно с помощью подарка. 
Рыбы - деньги, подарки. 

Дом 10 Косы: Опасность, отделение (расставание), урожай, внезапно и неожиданно 
Коса в своём доме - операция. 
В её доме: 
Дом - уход из дома. 
Дерево - обратить внимание на здоровье. Опасность для жизни. Острая ситуация, идущая по карме. 
Метла - острый язык. 
Лиса - человек очень переживает. 
Медведь - ревнивец. 
Собака - длительный разрыв. 
Башня - опасное заведение. 
Крысы - страхи, которые причиняют боль. 
Солнце - наэлектризованность. Опасная энергия. 
Ключ - вынесение ясных, чётких, категоричных решений. Железное решение. 
Крест - смотри, в чей дом попала Коса: в этой области ждёт что-то очень важное! 

Дом 11 Метлы: Беседы (переговоры), дискуссии 
В её доме: 
Дом - официальный пересмотр ситуации с недвижимостью. Конфликт в доме или из-за дома. 
Совы - страшная нервотрёпка. Разговоры, в т.ч. по телефону и прочим средствам связи. 
Лиса - приходится много обманывать или говорить с хитрецой. 
Женщина - В раскладе для Ж: дама ведёт постоянные переговоры, много разговаривает. 

Дом 12 Сов: Волнение, нервозность, контакты по телефону 
Совы в своём доме - тяжёлые, болезненные переживания. Заботы 
В их доме: 
Гроб - связь с духами. 
Сердце - сердечные заботы, переживания, хлопоты. 
Кольцо - две связи. Партнёрство приносит нервный стресс. 
Книга - сбор компромата. 

Дом 13 Ребенка: Ребенок, наивность, новое начало 
В его доме: 
Дерево - в жизни начинается что-то новое и значимое. 
Коса - состояние здоровья ребёнка вызывает опасения; ребёнок тяжело болен. 
Совы - переживания за ребёнка (за что-то новое, за молодую женщину). 
Медведь - мужчина с чувством юмора. Капризный мужчина. 
Крысы - боязнь нового. Может быть потерей ребёнка, но нужно дополнительное подтверждение другими картами. 
Якорь - новая работа. 
Крест - новое будет тяжёлым. 

Дом 14 Лисы: Ложность, ложь, таинственности, но также и хитрость. 
Если карта, изображающая людей помимо М и Ж (Змея, Медведь и пр.), попала в дом Лисы – это самообман. 
В её доме: 
Всадник - получение большого количества ложно информации. 
Гроб - ложная болезнь. Ложный диагноз. Чужая болезнь, не своя, перетянутая на себя (если есть порча). 
Метла - ложь в разговорах. «Неправильное» общение, например: виртуальное. 
Медведь - хитрый и изворотливый мужчина. 
Башня - обман с большими последствиями. 
Гора - надуманные проблемы. Ложные препятствия. 
Развилка - неправильный шаг, решение. Продумывание хитрых ходов. 
Крысы - ложь уничтожена. 
Сердце - фальшивые чувства. 
Мужчина - самообман. Обольститель (+ в БР должно быть сочетание Лиса + Лилии) 
Женщина - самообман. Дама ведёт себя неправильно. Женщина обманывает, как личность не честна сама с собой. 
Солнце - ослепление ложью. Между М и Ж: пара создаёт о себе ложное впечатление; внешнее впечатление, которое они создают, не является настоящим положением вещей.. 

Дом 15 Медведя: Доверие и помощь, в большинстве случаев мужчина, ревность. 
Медведь в своём доме - сила. 
В его доме: 
Дом - мой дом – моя крепость. Любовь к домашнему образу жизни (комфорт, домашняя пища, домоседство и пр.). Благополучие. 
Гроб - нет отца. 
Аисты - изменение статуса. 
Кольцо - зацикленность на материальном. Связи. 
Женщина - в раскладе для Ж: дама взяла на себя ответственность; перестала следить за весом; если дама работает, то может занимать высокую должность. Дама рассчитывает на поддержку. 

Дом 16 Звезд: Ясность, успех; также дом магии, необычного. 
Звезды в своём доме - очень сильные надежды на что-то. Ясное видение ситуации, без иллюзий. 
В их доме: 
Клевер - удачливость. 
Тучи - неясное будущее. Затуманенность ясности (в т.ч. в буквальном смысле: нарушенная психика («муть в голове»), отсутствие адекватности. 
Змея - эзотерика, спиритизм. Подруга с эзотерическими способностями. 
Букет - надежда на встречу, на подарок, сюрприз. 
Башня - престижное учебное заведение. 
Крысы - убитые надежды. 
Сердце - любовь связана с надеждами. 
Кольцо - надежды на брак, договор. 
Мужчина - в раскладе для Ж: мужчина для женщины является источником надежды. В раскладе для М: возврат того, что было. 
Женщина - в раскладе для Ж: вся в надеждах. Возврат того, что было. 
Луна - желание прояснить ситуацию. 
Якорь - хорошая финансовая ситуация. 

Дом 17 Аистов: Изменение, перемена 
В их доме: 
Всадник - авиаперелёт. 
Дерево - здоровье претерпевает изменения. 
Гроб - застой после перемен. Проблемы, связанные с изменениями. 
Букет - приглашение. 
Звёзды - возможность общаться с Ангелами. 
Собака - изменения должны произойти обязательно (Собака отвечает за сферы, за которые можно ручаться). 
Книга - кверент ещё не знает о грядущих изменениях. 
Письмо - какие-то бумаги, разговоры несут изменения. 

Дом 18 Собаки: Дружба, верность 
В её доме: 
Гроб - длительный застой. 
Башня - одиночество. Верность и преданность одиночеству. 
Женщина - в раскладе для Ж: дама не очень подвижна, но очень разговорчива, болтлива. 
Ключ - дружба; очень преданный друг. 
Якорь - затяжная ситуация. 
Крест - поставить на друге "крест".

♥Воλчūцɑ♥
Сторож
♥Воλчūцɑ♥

Большой расклад Empty
СообщениеТема: Re: Большой расклад   Большой расклад EmptyЧт 4 Янв - 17:34

Дом 19 Башни: Отделение (расставание), уединённость и изоляция; органы власти. 
В её доме: 
Корабль - поездка за рубеж. 
Змея - официальное заведение. Мать. Больница. 
Ребёнок - ребёнок в отдалении. 
Лиса - обман в официальном учреждении. 
Аисты - изменения с государственными учреждениями, органами, структурами. 
Развилка - заграница. Одинокие мужчины. 
Кольцо - отдаление. 
Письмо - официальные бумаги. 
Мужчина - мужчина пережил разрыв взаимоотношений. Мужчина независим, может быть одиноким или разведённым. Мужчина ставит стенку между собой и другими людьми. 
Ключ - ответ вы получите ещё не скоро. 
Рыбы - деньги в банке, на счёте. 
Крест - заграница. 

Дом 20 Сада: Общественность, общество, встреча. 
В его доме: 
Дом - пансионат и прочее. 
Ребёнок - школа. 
Лиса - «неправильное» общество, в котором человек вращается, например: виртуальное, через интернет. 
Книга - тайная встреча. Тайна разглашена, известна другим. 
Мужчина - мужчина легко вращается в обществе. Человек открыт для отношений. Может указывать на то, что мужчина играет в казино. В раскладе для Ж: мужчина нравится даме. 
Женщина - дама открыта для отношений. 
Лилии - чувства связаны с какой-то встречей или общением. 
Якорь - откровенные отношения на работе. 
Крест - важность общественной жизни. Значимость какого-то общества. Кладбище, погребение. 

Дом 21 Горы: Блокады, препятствия, нагрузки (обвинения). 
Гора в своём доме - ограничивает действие близлежащих карт. Сейчас много блокад по решению текущих вопросов. 
В её доме: 
Корабль - невозможность отъезда. 
Письмо - известия задерживаются. Отсутствие коммуникации, общения. 
Женщина - дама подавлена, на неё навалилась тяжесть, "гора на плечах". 
Ключ - не видно выхода из ситуации. Трудный выход из ситуации. 

Дом 22 Развилки: Решения, новые возможности 
Развилка в своём доме - время принимать решение. 
В её доме: 
Аисты - указание на конкретную дату: 7 недель. 
Сад - надо принять какое-то решение в обществе. 
Сердце - любовный треугольник. В сердце хватило места для двоих. Выбор из двух, кто больше нравится? 
Кольцо - тема выбора для брака и партнёрских отношений. 

Дом 23 Крыс: Потери (убытки), кража, негатив и страхи, неудачи. 
Крысы в своём доме - крыса съела сама себя, свой негатив, самоликвидировалась.. Осторожнее, может указывать на болезнь или потери! 
В их доме: 
Дом - дом требует ремонта. 
Коса - неожиданные потери. 
Метла - неприятный разговор. 
Ребёнок - ребёнок болен. 
Лиса - ложные страхи. 
Собака - давние задержки в делах. Проблемы на работе. 
Сад - тайная встреча (Крысы съедают открытость). 
Сердце - отсутствие любви. Несчастная любовь. Потеря любви. Тоска грызёт. 
Мужчина, Женщина - Переживания. Человек «грызёт» себя изнутри. Заболевание. Человек чего-то очень боится. У этого человека масса проблем, которые заставляют его размышлять, он постепенно теряет почву под ногами, т.к. проблемы постоянно вводят его в затруднения, он испытывает постоянный страх, который владеет им, и колебания. Долги, постоянная нехватка денег. Страхи за свою жизнь, будущее, судьбу. Патологическая склонность к чистоте. 
Лилии - отсутствие чистоты, непорочности. 
Ключ - неуверенность в решении. 
Крест - страх за свою жизнь. 

Дом 24 Сердца: Любовь, дружба. 
Сердце в своём доме - очень хорошо! Счастье в любви. Любовь на всю жизнь. 
В его доме: 
Тучи - прошлые отношения. 
Гроб - разбитая любовь. Часто выпадает на одиноких людей: сердце свободно, не занято. 
Букет - дочь влюблена. 
Коса - сильные эмоциональные переживания. 
Крысы - деньги через любовь. Любовные страхи. Отсутствие любви. 
Лилии - высокие отношения. 

Дом 25 Кольца: Отношение (связь), партнёрство, договор, соединение (обязательство). 
В его доме: 
Корабль - перемены в браке. 
Гроб - 100% выздоровления не наступит, болезнь будет постоянно давать о себе знать. 
Коса - разрыв отношений. 
Ребёнок - невинная связь. 
Аисты - периодический возврат одной и той же ситуации. Новый договор. 
Собака - долгосрочные или давние отношения. Преданность отношениям, а значит изменений нет. 
Башня - расставание. 
Сад - обнародованные отношения. Комбинация свадьбы. 
Мужчина - в раскладе для Ж: Мужчину сильно волнует вопрос отношений. Женатый мужчина. 
Женщина - дама состоит в отношениях (в раскладах и для М, и для Ж). 
Якорь - привязанность. 
Крест - кармические отношения. 

Дом 26 Книги: Тайны, знание, школа, обучение и т.д. 
Книга в своём доме - всё скрыто, неизвестность. Много тайн, не всё ещё лежит на поверхности. 
В её доме: 
Совы - тайна связана с предками. 
Лиса - выгодное решение, которое пока ещё не созрело. 
Медведь - учитель, наставник. Человек что-то скрывает и ситуация с ним ещё не ясна. 
Сад - тайная встреча. Тайна разглашена, известна другим. Тайное общество. 
Крысы - открытие тайны. 
Кольцо - тайные отношения. 
Женщина - в раскладе для М: тайный роман; партнёрша ещё в будущем, неизвестна кверенту; вопрос отношений ещё не созрел. 

Дом 27 Письма: Сообщения, информация, контактная карта: e-mail, факс, телеграмма и т.д. 
В его доме: 
Гроб - проблемы с кредитами, долгами. 
Метла - дискуссии. Официальные тяжбы. 
Совы - переживания из-за бумаг, документов. 
Сердце - обильное общение: мэйлы, смс и т.д. 
Кольцо - договоры, контракты. 
Женщина - в раскладе для Ж: дама находится во власти какого-то известия. Женщина коммуникабельная и общительная. 

Дом 28 Мужчины: Место кверента или партнёра, и партнёрства как такового. 
Мужчина в своём доме - в раскладах на М: Уверенность в себе, контролирование ситуации. В раскладах для Ж: подчёркивает важность вопроса на отношения. 
В его доме: 
Дерево - в раскладе для Ж: Долговременный партнёр. 
Гроб - Мужчина стоит перед неизвестным будущим, у него переломный период. В раскладе для Ж: работа в коллективе, команде, партнёрство. 
Букет - взаимоотношения нужно лелеять, ухаживать за ними, а то они увянут. Влюблённость, встречи, общение на уровне намёков, как бы на «языке» цветов, когда слова не нужны. Симпатичный мужчина, любящий женское общество, вежливый, любезный, общительный. Холостяк. 
Коса - в раскладе для Ж: Спонтанное и молниеносное развитие отношений. Неожиданное появление мужчины, вообще: неожиданность, связанная с мужчиной. Пора пожинать плоды знакомств с мужчинами. 
Метла - в раскладе для Ж: разговоры о мужчине, о партнёрстве. Двое мужчин. 
Совы - переживания. В раскладе для Ж: двое мужчин. 
Ребёнок - в раскладе для Ж: партнёр младшего возраста. Молодо выглядящий партнёр. 
Медведь - в раскладе для Ж: молодой человек как бы повторяет для дамы отца. 
Башня - в раскладе для Ж: женщина одинока, без мужчины. Мужчина из-за границы, иностранец. Если есть дополнительные подтверждения, например, рядом с М – Букет: мужчина одинок. 
Гора - в раскладе для Ж: отсутствие мужчины. Преграды в партнерской жизни или вообще отсутствие партнёра как такового (если есть на то и посторонние указания). Еще может иметь место некоторая идеализация: типа партнер - как что-то недосягаемое, за что надо побороться. 
Крысы - страх потери. 
Сердце - в раскладе для Ж: мужчина для дамы в её сердце, она о нём думает. В раскладе для М: мужчина влюблён. 
Женщина - в раскладах на Ж: Все помыслы дамы заняты мужчиной и темой партнёрства. 
Лилии - в раскладе для Ж: мужчина либо супер в сексе, либо холоден. 
Луна - в раскладе для Ж: мысли о мужчине, партнёрстве. Может означать измены мужа.

Дом 29 Женщины: Место кверента или партнёра, и партнёрства как такового. 
Женщина в своём доме - в раскладе для Ж: в данный момент времени её волнует только собственная персона и жизнь. 
В её доме: 
Всадник - в раскладе для Ж: дама подвижна и подтянута, может быть спортивной. 
Дерево - в раскладе для М: партнёрша на всю жизнь. В раскладе для Ж: проблемы со здоровьем, жизненно важные проблемы. 
Гроб - в раскладе для Ж: Болезнь, недомогание. Депрессия. 
Коса - в раскладе для Ж: зубная боль; острая боль; порез (см., что в доме Косы?). Желание что-то резко изменить в себе, в своей жизни, существовании. Резкая и категоричная особа. Острая на язык, дама, «колючий» характер. В раскладе для М: пора пожинать плоды знакомств с женщинами. Неожиданность от женщины. 
Совы - в раскладе для М: Две женщины. 
Ребёнок - в раскладе для Ж: у дамы хорошее чувство юмора. 
Звёзды - в раскладе для Ж: женщину волнует исполнение её надежд. 
Аисты - в раскладе для Ж: даму ждут изменения (с чем они связаны, см. соседние карты). 
Собака - в раскладе для Ж: верность, преданность, но и тревога, ожидание. 
Башня - в раскладе для Ж: женщина одинока, без мужчины. 
Гора - в раскладе для М: преграды в партнерской жизни или вообще отсутствие партнёра как такового (если есть на то и посторонние указания). Еще может иметь место некоторая идеализация: типа партнер - как что-то недосягаемое, за что надо побороться. 
Крысы - страх потери. В раскладе для Ж: страхи за себя, свою жизнь. 
Книга - в раскладе для Ж: дама что-то о себе скрывает. Скрытность, человек закрыт. 
Мужчина - в раскладе для М: мужчину волнуют партнёрские отношения. 
Ключ - в раскладе для Ж: Дама ищет решение. 
Рыбы - в раскладе для Ж: Слёзы. Переживания за финансовое состояние.

Дом 30 Лилий: Сексуальность, гармоничность. 
В их доме: 
Коса - в раскладе для М: угроза половым органам или операция на половых органах (простате и пр.). В раскладе для Ж: сексуальные отношения несут в себе опасность. Агрессивный секс. Угроза интимным отношениям. Угроза воспаления придатков. 
Ребёнок - невинный флирт, отсутствие сексуальных отношений. Невинность, незрелость сексуальной жизни. 
Сад - организация, общество под маркой «люкс», престижная. 
Мужчина - поиск гармонии, необходим покой. 
Женщина - в раскладе для Ж: новая любовная афёра, флирт. 
Солнце - гармонизация за счёт энергии. 
Якорь - ситуация заморожена. 
Крест - "крест" на личной жизни. 

Дом 31 Солнца: Энергия, большое счастье. 
В его доме: 
Дерево - долгая совместная жизнь. 
Гроб - потеря энергии. Неправильный расход энергии, энергию забирают либо ты, либо у тебя. 
Звёзды - оправданные надежды. 
Женщина - эгоизм, самолюбование. Энергичность и оптимизм. 
Якорь - отпуск. 

Дом 32 Луны: Чувства, слава и признание. 
В её доме: 
Дерево - чувствительность, длительные размышления. 
Тучи - истеричность. 
Змея - в раскладе для Ж: Важность семейных установок по женской линии. Роль матери и наследственности. 
Букет - в раскладе для Ж: дама имеет признание в обществе. 
Лиса - самообман, иллюзии. 
Сад - может указывать на родовые, наследственные заболевания, проблемы. 
Письмо - эмоциональное сообщение. 
Крест - серьёзное истощение, переутомление. 

Дом 33 Ключа: Карта советчика, надёжности: как я нахожу ключ? Принятие решения. 
В его доме: 
Лиса - ложное, нечестное решение. 
Мужчина - в раскладе для Ж: решение связано с партнёрскими отношениями. 
Женщина - в раскладе для Ж: период обретения уверенности в жизни. Поиск выхода. 
Крест - событие пройдёт с удвоенной, усиленной гарантией (уделите больше внимания окружающим картам и домам)! 

Дом 34 Рыб: Финансы, деньги. 
В их доме: 
Гроб - всегда долги, как свои собственные, так и о то, что кто-то занял крупную сумму в долг у кверента. 
Медведь - стабильность. Сам себе хозяин, руководитель. 
Башня - государственные, казённые деньги. 
Крысы - либо проблемы с деньгами; большие траты, либо накапливание денег. 

Дом 35 Якоря: Профессия, работа. 
Якорь в своём доме - на сегодняшний момент у кверента остро стоит вопрос работы и стабильности. 
В его доме: 
Клевер - неоправданные надежды. 
Тучи - на работе требование: "Не курить!" 
Ребёнок - новая работа. Работа с детьми. 
Сад - профессия связана с публичностью. 
Сердце - стабильные чувства. 
Кольцо - ситуация не меняется, может повторяться по кругу. 
Женщина - в раскладе для Ж: дама цепляется за стабильность, ищет твёрдую почву под ногами. 
Луна - работа в ночную смену, по ночам. 

Дом 36 Креста: Судьба (участь), вера и надежда, также будущее. 
Крест в своём доме - кармическая ситуация, человек отрабатывает свою карму. 
В его доме: 
Гроб - потеря. 
Коса - очень серьёзный знак (см. по другим картам, в некоторых раскладах обозначает смерть человека или животного, но необходимо доп. подтверждение). 
Ребёнок - знак Судьбы. 
Звёзды - духовно одарённая личность. Прислушайтесь к интуиции и действуйте сообразно ей. 
Аист - судьбоносные изменения. 
Башня - больница. 
Гора - усиливает как связь между последними картами, так и важность и тяжесть происходящего. 
Крысы - кармические долги. Нехватка финансов – кармическая ситуация. Страхи за свою жизнь, будущее, судьбу. 
Кольцо - тяжёлые испытания для взаимоотношений. Союз надолго. 
Лилия - семейная карма, судьба. 
Луна - нелёгкое испытание.

Для удобства пользования предлагаем карту

Каждая выпавшая карта читается в паре с домом, который акцентирует тему. Например, если Сердце, лежит на 7 месте, то есть на месте Змеи, то это указывает на осложнения или даже на неверность в сердечных делах. 
Более того, рекомендуется просматривать цепочки домов. Например, если Якорь лежит в доме Рыб, то это душевные привязанности. Это подчеркивается тем, что Рыбы лежат в доме Дамы. Также смотрим: в доме Якоря лежит Корабль – это поездки в связи с работой. Якорь в Рыбах можно также прочитать как работа, связанная с духовным, с одной стороны, а с другой - обогащение за счет трудовой деятельности.

Также многие предсказатели обязательно просматривают кризисные дома: Тучи, Гроб, Коса, Метла, Гора, Крест.

Например, карта кверента на карте Гроба может обозначать сильный жизненный кризис и перелом, начало новой фазы, которая полностью меняет имеющуюся ситуацию, которая, как правило, пока еще не дает никакой определенности, т.е. человек пока не знает, что лежит в гробу, и лежит ли вообще что-то. В некоторых случаях Гроб может также обозначать, что человек хоронит себя или что-то в своей жизни, закрывается, погребает себя, хочет "забыться и заснуть". Но для этого надо смотреть еще и другие показатели - выделена ли Башня в придачу, или иногда Гора, а может Ключ и Аисты блокируются какой-то негативной картой. 
Однако иногда Гроб может обозначать и хорошие вещи, кардинальные перемены, подчас внезапные, когда еще кверент не владеет ситуацией. 
Если карта попадает в ее собственный дом, качества карты подчеркиваются и усиливаются. А вот если карта Крыс попала в свой дом, считается, что она "съедает" весь негатив, который несет эта карта.
Бывает так, что карты образуют замкнутую цепочку при рассмотрении их в домах. Например, Сердце попало в дом Лилии, а Лилии - в дом Сердца. Эти карты замыкаются друг на друге. Читается комбинация карт, при этом оговаривается, что альтернативы исключены. В данном примере можно предположить, что секс будет только по любви.
Очевидно, что БЛР – сложный расклад. Однако усилия, потраченные на его изучение, обязательно окупятся в виде огромного удовлетворения, полученного от точных и подробных прогнозов.

♥Воλчūцɑ♥
Сторож
♥Воλчūцɑ♥

Большой расклад Empty
СообщениеТема: Re: Большой расклад   Большой расклад EmptyЧт 4 Янв - 17:36

Большой расклад Ленорман. Порядок чтения. Часть 3. Зеркала, корреспонденция, ход конем. Чтение ключевой карты

Последовательность просмотра карт для трактовки ключевой карты

Если интересует какой-то конкретный сигнификатор (например, Якорь), то следует:
1) В первую очередь рассматривать карты вокруг него, затем параллели (зеркала), корреспонденции и коней. 
2) Далее нужно рассмотреть цепочку домов от Якоря: сначала тот дом, куда Якорь попадает (Дом 1), затем в каком доме лежит карта (Дом 1) и так далее по цепочке, чтобы определить последовательность событий. 
3) Далее нужно посмотреть, какая карта стоит на месте Дома Якоря. Это позволит оценить текущую рабочую ситуацию. 
4) После можно посмотреть взаимосвязь между бланкой и интересующим сигнификатором, в нашем случае Якорем. 
5) Также следует обратить внимание, выпал ли Якорь в угловой позиции, или в центре, или в первых, либо последних 4 картах. Все это акцентируют рабочую тему и показывает, насколько она актуальна на данный момент. 
6)Ну а остальные карты в БР уже дадут дополнительную информацию относительно работы, следует трактовать их, привязывая к работе.

Чтение ключевой карты совместно с окружением

Чтение окружения ключевой карты очень информативно. Смотреть нужно в следующем порядке. 

Если интересует карта 6, смотреть следует сочетания 1+11, далее 2+ 10, потом 3+ 9, и 7+5, и эти пары полностью открывают смысл того, что происходит сейчас вокруг данной темы. Если такие диагональные сочетания, как 1+ 11, и 3+ 9 еще имеют дальнейшее продолжение по плоскости, то такая диагональ дает еще больше информации. Например, 1+ 11+ 16, где 16 уже может приводить в другую тему, служит мостиком между двумя разными вопросами. 
При анализе окружения кверента в первую очередь обращают внимание на его мысли. Это карта, лежащая над головой карты Женщины или Мужчины. Назовем ее головной.
При этом смотрят абсолютно все сочетания (включая и коней – см далее) для головной карты, которые она образует с другими картами. В голове же у человека много мыслей, вот все они и проявляются. В конце смотрят дом, куда попала головная карта. И далее – цепочку домов. Например, если головная карта кверента Аисты, которые находятся на месте Дерева, значит потом смотрим Дерево, куда оно попало и в каком окружении находится. Здесь даже не столько важен уже дом, в котором само Дерево находится, сколько его окружение и сочетания. Таким образом, мы можем увидеть ситуацию здоровья или жизни в настоящий момент, которую кверент собирается или мечтает изменить (Аисты). 
Точно также анализируются абсолютно все оставшиеся карты в окружении кверента. 

О картах над головой и под ногами кверента

Существуют разные мнения, можно выбрать то, которое вам больше подходит и следовать ему.
Карты над головой чаще всего воспринимаются как мысли кверента, а карты под ногами – реалии текущего дня, на чем основывается данная ситуация (база). Также это могут быть события на данный отрезок времени, в которых человек участвует. Эти же карты могут показывать то, о чем человек на данный момент переживает. То, на что он может влиять, что является следствием его действий или желаний. А карты над головой можно воспринимать, как внешнее влияние на человека, над чем он не властен.

Пример

Вопрос был задан об отношениях. Относительно карты Кольцо - Луна+ Ключ+ Лиса - это будущее. Это эмоции, ведущие к принятию решения, которое может оказаться неправильным. 
Но интересно, что именно эти карты находятся в голове у Дамы. Т.е. это те энергии, которые ее сейчас окружают, то, о чем она думает. Проанализируем каждую карту в сочетании с другой. 
В голове одни чувства - Луна. Смотрим окружение Луны. 
Луна + Коса - обострение чувств, Луна + Медведь- крепкие чувства. Кроме того, Медведь на одной диагонали с Косой - ревность. Луна + Букет - эмоциональная встреча, подарок. Луна + Книга - неясность в области чувств, тайные мысли, секреты. Секреты, кстати, связаны с какими-то осложнениями - Змея+ Книга, либо даже с женщиной. Луна + Кольцо, Луна + Сердце - понятно, эта тема слишком близка кверенту. 
Далее кони (см далее). Луна + Клевер - недолгие радости, Луна + Звезды - чувства и надежды, Луна + Дом - поиск эмоциональной стабильности и уюта. Луна + Гора - эмоциональная блокада, невозможность выразить чувства. 
Луна находится в доме Сад - возможно, чувства связаны с какой-то встречей или общением, т.к. рядом с Садом стоят еще и Совы. Ну и надо посмотреть все окружение Сада. Далее также необходимо исследовать Ключ и Лису, чтобы выявить, откуда идут осложнения.
Дополнительную информацию в Большом раскладе Ленорман могут дать зеркала (отблески, параллели), переписки (корреспонденции) и кони (россельн).
Под зеркалами подразумевают карты, симметричные рассматриваемой относительно вертикальной и горизонтальной оси расклада. Например, в раскладе 8х4+4 первая карта зеркалит (отблескивает) с 8-й и с 25-й, вторая - с 7-й и 26-й, а карта номер 10 зеркалит с 15-й и 18-й. 

Зеркала раскрывают тему, показывают положение вещей на данный момент. 

Под переписыванием (корреспонденцией) понимают карты, симметричны друг другу относительно центральной точки расклада. Например, первая карта переписывается с 32-й, вторая - с 31-й, десятая - с 23-й и так далее. Первый ряд переписывается с четвертым, второй - с третьим. 
Переписка показывает развитие вопроса в будущем. 
В переписке можно использовать способ чтения окружающих карт, который был описан выше для ключевой. Т.е. чтобы определить будущее некоторого вопроса, нужно посмотреть карту корреспонденции, а для полного раскрытия вопроса еще 8 карт вокруг нее. 

Зеркала и переписку удобнее смотреть вместе. Например, если интересует 18-я карта, то сочетание карт 27 и 22 (зеркала) покажут настоящее положение вещей, а карта 30 (переписка) - будущее 18-й карты. 

Если конкретно интересует поездка, то смотреть ее надо по карте Корабль в раскладе. На каком месте он лежит, и по корреспонденции трактуем будущее, как пройдет поездка. По карте Корабль лучше смотреть более крупную поездку, например, отпуск. Мелкие поездки/походы, например, поездка на дачу, лучше смотреть по Всаднику. Кроме того, нужно посмотреть домашнее место 3 - Корабль. Какая карта на этом месте лежит. Солнце, например, покажет, что человек планирует отпуск летом. Сердце - любовь на расстоянии. Якорь на месте Корабля - что-то связанное с работой, вплоть до ее смены. 
На основе зеркал и переписки можно читать угловые карты.

Ход конем (россельн) дает дополнительное указание на состояние темы в настоящий момент. Карты определяются относительно рассматриваемой карты в соответствие с ходом коня в шахматах.
Есть правило прочтения хода конем от интересующей карты - начиная слева вверх по часовой стрелке. 

Если 20 – ключевая карта, то ходы конем от нее будут читаться в такой последовательности: 10,3,5,14,30,35,33,26. Ход конем показывает тенденции развития ситуации, потенциал, дополнительную информацию. Можно читать россельн как цепочки от ключевой карты попарно. Получается как бы зеркальное отображение: 10-20-30, 3-20-35, 5-20-33, 14-20-26. 
Использование коней, зеркал сугубо индивидуально. Тут нужно пробовать разные варианты. Кони могут означать еще и события. Можно смотреть их сочетая между собой. Например, дама идет конем на Сердце и Косу – означает сильные эмоциональные страдания, болезненные.

Связь между сигнификаторами

Можно посмотреть, находятся ли они рядом, на одной горизонтали, вертикали или диагонали. Если да, то какие карты еще входят в эту линию. Все это даст дополнительную информацию о состоянии дел. 
Иногда бланки бывают связаны между собой конем, либо по параллели, либо цепочкой домов. Тот или иной вид связи в любом случае будет говорить о том, что между сигнификаторами есть действующий аспект, и нашей задачей является установить его характер. 
Если совсем никакой связи между картами нет, и даже цепочка домов не помогает, то в некоторых случаях можно посмотреть карту, на которую оба сигнификатора идут конем одновременно. Это очень хорошо работает, но, к сожалению, не во всех случаях позиции расклада позволяют применять этот метод. 
Иногда сигнификаторы бывают расположены на таком расстоянии друг от друга, что кони от них падают друг рядом с другом и образуют одну линию. Например, мы смотрим взаимосвязь Дамы с Якорем. Дама, находится на месте Аистов (17), а Якорь в доме Крест (36). Конь от Дамы попадает на место 27, конь от Якоря - на 28. Смотрим, какие карты выпали на этом месте, соединяем их значения, и получаем связующее звено между сигнификаторами. Но с этим методом следует быть осторожнее, он не достаточно апробирован. 

Если каждая из бланок делает по два хода конем на одни и те же карты, то можно рассматривать этих коней во взаимосвязи. 
Бланки 28 и 7 образуют по два коня на 22 и 13, можно 22 и 13 рассматривать вместе как характер взаимосвязи между 28 и 7. 

Бывает, что сигнификаторы идут конем на одну и ту же карту. Скорее всего, это то, что связывает людей в настоящем. Желательно также посмотреть, в каком доме находится конь. Например, если в доме Гора или Гроб, то это может означать блокировку энергии в отношениях, нехватку ясности.

♥Воλчūцɑ♥
Сторож
♥Воλчūцɑ♥

Большой расклад Empty
СообщениеТема: Re: Большой расклад   Большой расклад EmptyЧт 4 Янв - 17:37

Большой расклад Ленорман. Определение времени

Как смотреть временное значение карт?
Здесь не существует четкого правила, помогает интуиция и постоянная практика, проверка карт и раскладов на свершившихся событиях. 
Можно смотреть на корреспонденцию сигнификатора дела или события. Если она попадает на одну из временных карт, и если стоит вопрос времени, то карта будет указывать на сроки события. Еще надо проанализировать, насколько реально, что событие произойдет именно в те рамки времени, на которые указывают карты. Например, если сейчас апрель - и вопрос задан на дело, которое по всем факторам должно произойти быстро, а в качестве КК (корреспонденции) выходят Лилии или Тучи, то вряд ли это будет обозначать зиму или осень. 
Еще надо смотреть, как карты между собой взаимосвязаны, на каких местах они находятся. Однажды в раскладе, когда он был переложен 9 на 4, четко вышла в центре горизонталь: Дерево - Совы- Метла... Дело, о котором она спрашивала вопрошаемая, длилось уже 4 года. Совы+ Метла - две парные карты. Дерево - это само понятие срока в один год. Вот так и получается, что 4 года. 
Если где-то рядом Луна, то это может обозначать месяц, рядом с Луной - Метла или Совы- два месяца. 
Карты работают у каждого очень индивидуально. Если назначать им какое-то определенное сочетание, которое тебе ближе всего, оно у тебя и будет работать. А так, сколько ни пытайся применить чьи-то шаблоны и схемы, если это душой не приемлешь, то карты начинают сопротивляться. Конечно, не имеется в виду базовая символика, она переходит из года в год, из века в век.

Через точку с запятой варианты разных авторов

1.Всадник – скоро, быстро; 1 -2 дня; от 3-х до 5 недель 
2.Клевер - 4-5 дней; примерно неделя 
3.Корабль – долгий период времени, больше 1 года; от одного до трех месяцев (максимум); в течение 3 лет 
4.Дом - продолжительный срок; один год 
5.Дерево – долгий период, около 1 года; 9 – 12 месяцев; самый минимум - 3 месяца; максимум - 5 лет 
6.Тучи - осень; от двух дней до нескольких недель 
7.Змея - процесс выжидания; 3 месяца 
8.Гроб - вечность; от года 
9.Букет - весна; 2 недели 
10.Коса - внезапно; максимум месяц 
11.Метла - умножает время на 2; 1 год 
12.Совы - умножают время на 2; от трех до десяти дней 
13.Ребёнок - начало (например, начало сезона); 9 месяцев 
14.Лиса - не точное время; ошибочная дата; от двух до восьми месяцев 
15.Медведь - от 10 до 20 лет; 6 месяцев; 15 лет
16.Звезды - ночь; от 4 до 5 месяцев с действием, продолженным во времени
17.Аист – скорые изменения; от 20 до 55 дней 
18.Собака – долговременное, на долгий срок; 2 недели с длительным действием
19.Башня - от 15 дней до 1 года 
20.Сад – надолго; от недели до 3 месяцев; примерно 3 месяца
21.Гора – долгий период; от 5 дней до 2 месяцев; застой; около 12 недель 
22.Развилка - около 6-7 недель; от 1 недели до 3 месяцев; от 4 до 7 недель 
23.Крысы – быстро, скоро; от 1 до 5 месяцев; потеря времени, опоздание 
24.Сердце - от 1 до 4 недель 
25.Кольцо – долгий срок, вероятно 7 лет; от 1 месяца до 1 года 
26.Книга - в необозримом будущем; от 2 недель до 6 месяцев; около года
27.Письмо - в течение короткого времени; от 2 до 15 дней, максимально месяц; от 1 до 4 недель
28.Мужчина - карта - субъект, который не представляет Время; месяц Льва 
29.Женщина - карта - субъект, который не представляет Время; месяц Рака 
30.Лилии - зима; 6 месяцев 
31.Солнце - восход солнца до полудня, день или лето; 1 год 
32.Луна - вечер; около 28- 29 дней; 11 месяцев и более; 4 недели, вечером, сумерки или ранний рассвет; примерно 2 месяца 
33.Ключ - 3 недели; сутки; 7 дней
34.Рыбы - сезон дождей; 10 месяцев; около 30 дней 
35.Якорь - от 10 дней до 3 месяцев 
36.Крест – примерно 2 недели; от 15 дней до 6 месяцев; примерно 2-3 недели 

Астрологическое соответствие по Котельниковой: 

Луна (5.Дерево, 12.Совы, 19.Башня, 26.Книга, 33.Ключ) - 2 недели 
Меркурий (4.Дом, 11.Метла, 18.Собака, 25.Кольцо, 32.Луна) - 1,5 месяца 
Венера (3.Корабль, 10.Коса, 17.Аисты, 24.Сердце, 31.Солнце) - 3,5 месяца 
Солнце (2.Клевер, 9.Букет, 16.Звезды,23. Крысы, 30.Лилии) - 6 месяцев 
Марс (1.Всадник, 8.Гроб, 15.Медведь, 22.Развилка, 29.Женщина, 36.Крест) - 1 год 
Юпитер (7.Змея,14. Лиса, 21.Гора, 28.Мужчина, 35.Якорь) - 6 лет 
Сатурн (6.Тучи, 13.Ребенок, 20.Сад, 27.Письмо, 34.Рыбы) - 14 лет.

Время года по Сильвии Стенбах
1.Всадник – январь
2.Клевер – февраль
3.Корабль - март
4.Дом – апрель
5.Дерево – май
6.Тучи – июнь
7.Змея – июль
8.Гроб – август
9.Букет – сентябрь
10.Коса – октябрь
11.Метла – ноябрь
12.Совы - декабрь

Сезоны: 
6.Тучи = осень 
9.Букет = весна 
30.Лилии = зима 
31.Солнце = лето 

Дополнение: 
Клевер укорачивает время, то есть если он лежит при карте времени - время делится пополам. 
Пример: дерево = примерно 1 год, с клевером = около полгода 
А также: 
Клевер / Солнце = раннее лето 
Клевер / Лилии= ранняя зима 
и т. д. 

Метла и Совы (Птицы) - противоположно Клеверу увеличивают карты времени в два раза. Если Совы лежат при карте времени, то временной интервал надо увеличить в 2 раза. 
Пример: Луна = 4 недели, с Совами = 8 недель 

Время по Ирис Треппнер
1. Всадник – в течение 2-х дней
2. Клевер – в течение 4-х дней
3. Корабль – в течение 3 лет
4. Дом - утром
5. Дерево - 5 лет
6. Тучи - 6 лет
7. Змея - 7 лет
8. Гроб - немедленно
9. Букет - весной
10. Коса - осенью
11. Метла – через 2 года
12. Совы - в октябре
13. Ребенок - быстро и позитивно
14. Лиса - в декабре
15. Медведь – от 10 до 20 лет
16. Звезды - ночью
17. Аист - в феврале
18. Собака - в июле
19. Башня – через 1 год
20. Сад - в полдень (в обед)
21. Гора - в январе
22. Развилка – в течение 2-х месяцев
23. Крысы - сейчас
24. Сердце - в августе
25. Кольцо - всегда, постоянно, нескончаемо долгий период времени, или еще не..
26. Книга - в марте
27. Письмо - в июне
28. Мужчина - в апреле
29. Женщина - в мае
30. Лилии - зимой
31. Солнце - летом
32 Луна - вечером
33. Ключ - в ноябре
34. Рыбы – в течение 4 лет
35. Якорь - в сентябре
36. Крест - немедленно.

№ Карта Градусы знака Управитель декана Время 
1 Всадник Овен 1-10 Марс 21 марта-31 марта 
2 Клевер Овен 11-20 Солнце 1 апреля-11 апреля 
3 Корабль Овен 21-30 Венера 12 апреля-20 апреля 
4 Дом Телец 1-10 Меркурий 21 апреля-30 апреля 
5 Дерево Телец 11-20 Луна 1 мая-11 мая 
6 Тучи Телец 21 -30 Сатурн 12 мая- 21 мая 
7 Змея Близнецы 1-10 Юпитер 22 мая-31 мая 
8 Гроб Близнецы 11-20 Марс 1 июня-11 июня 
9 Букет Близнецы 21-30 Солнце 12 июня-21 июня 
10 Коса Рак 1-10 Венера 22 июня-1 июля 
11 Метла Рак 11-20 Меркурий 2 июля-13 июля 
12 Совы Рак 21-30 Луна 14 июля-23 июля 
13 Ребенок Лев 1-10 Сатурн 24 июля-2 августа 
14 Лиса Лев 11-20 Юпитер 3 августа-13 августа 
15 Медведь Лев 21-30 Марс 24 августа-23 августа 
16 Звезды Дева 1-10 Солнце 24 августа-2 сентября 
17 Аист Дева 11-20 Венера 3 сентября-14 сентября 
18 Собака Дева 21-30 Меркурий 15 сентября-23 сентября 
19 Башня Весы 1-10 Луна 24 сентября-3 октября 
20 Сад Весы 11-20 Сатурн 4 октября-14 октября 
21 Гора Весы 21-30 Юпитер 15 октября-23 октября 
22 Развилка Скорпион 1-10 Марс 24 октября-2 ноября 
23 Крысы Скорпион 11-20 Солнце 3 ноября-13 ноября 
24 Сердце Скорпион 21-30 Венера 14 ноября-22 ноября 
25 Кольцо Стрелец 1-10 Меркурий 23 ноября -2 декабря 
26 Книга Стрелец 11-20 Луна 3 декабря-13 декабря 
27 Письмо Стрелец 21-30 Сатурн 14 декабря-22 декабря 
28 Мужчина Козерог 1-10 Юпитер 23 декабря-31 декабря 
29 Женщина Козерог 11-20 Марс 1 января-11 января 
30 Лилии Козерог 21-30 Солнце 12 января-20 января 
31 Солнце Водолей 1-10 Венера 21 января-30 января 
32 Луна Водолей 11-20 Меркурий 31 января-10 февраля 
33 Ключ Водолей 21 -30 Луна 11 февраля-19 февраля 
34 Рыбы Рыбы 1-10 Сатурн 20 февраля-28(29) февраля 
35 Якорь Рыбы 11-20 Юпитер 1 марта-10 марта 
36 Крест Рыбы 21-30 Марс 11 марта -20 марта

Вопрос о Времени
Позволяет уточнить вопрос о Времени, и предугадать период, когда произойдет событие. Когда главный расклад осуществлен, перемешайте колоду, сконцентрируйтесь на вопросе; затем выкладываем карты по одной лицом вверх, пока не выпадет Туз. Традиционно считается, что:
Туз Червы (28. Мужчина) представляет сутки, 
Туз Бубен (31.Солнце) - неделю; 
Туз Треф (25.Кольцо) - месяц; 
Туз Пики (29.Женщина) указывает на неопределенный период (либо в данный момент знать Вам не положено).
Достаточно посчитать количество карт выпавших до Туза, и получится число дней, недель или месяцев до осуществления события.

♥Воλчūцɑ♥
Сторож
♥Воλчūцɑ♥

Большой расклад Empty
СообщениеТема: Re: Большой расклад   Большой расклад EmptyЧт 4 Янв - 17:38

Большой расклад Ленорман. Дополнительные вопросы

Как перекладывать карты из расклада 8х4+4 в 9х4? 
Нужно оставить тот же самый порядок карт, просто группировать их уже не по 8, а по 9. Т.е. первая карта второго ряда идет в конец первого ряда, соответственно 10-ая карта становится первой во втором ряду и т.д. 
Предпочитаю внимательно изучить 8х4+4 как базис, но 9х4 тоже дает много информации. Однако ее лучше просматривать после прочтения первого расклада. Не рекомендуется рассматривать расклад 9х4 в отрыве от 8х4, т.к. перегруппировка БР это в какой-то степени лишь дополнительный прогноз, уточняющий и раскрывающий основные позиции расклада 8х4.

Если карта-бланка лежит первая в строке, и по направлению взгляда-будущее, то как определить прошлое? 
В этом случае прошлое никак не читается, это может быть связано с определенными событиями в жизни кверента, когда он хочет вступить в новую фазу жизни. 
Но при перекладывании расклада в 9х4, могут появиться карты прошлого. Стоит попробовать.
Еще важно смотреть карту, которая попадает на место 28 или 29, т.е. карты кверента. Лучи от нее тоже могут что-то сказать о прошлом. Либо сама эта карта может сказать о том, что его привело к нынешней жизни. Можно также посмотреть дом, в который попадает карта кверента. 
В случае неясного будущего, т.е. когда в направлении взгляда нет карт, смотрим корреспонденцию, а также ходы конем, и цепочку домов. Например, Дама на месте Всадника. Смотрим, куда попадает Всадник и т.д. по цепочке. Это показывает развитие событий. 
И конечно, нужно смотреть потенциальное развитие других сигнификаторов. Их прошлое и будущее. Ведь обычно человека интересует не столько общее развитие событий, сколько определенные темы. Смотрим, куда остальные сигнификаторы корреспондируют, и тоже создаем общую картину. 

Как смотреть количество и пол детей? 
Нужно посмотреть дом Ребенка. Обычно если рядом или в корреспонденции с картой Ребенка есть сдвоенные карты - Совы, Развилка, Рыбы, Звезды, то обычно это 2-е или больше детей. Пол определяется так: Букет, Совы - девочки, Всадник, Лиса - мальчики. Но это не полный перечень.

Что такое метод фильтра в БР? 
Для фильтра рекомендуют выложить БР в виде 9х4. Далее следует взять каждую 5 карту, и расмотреть их последовательно. То же самое делается с каждой 4 картой - создается второй ряд. Оставшиеся карты образуют комбинации - группы по 3 карты (6 групп), и по 2 карты (две группы, вторая образуется двумя одиночными картами). Смотрятся все эти сочетания. Первые два ряда, состоящие из каждой 5-й и 4-й карт покажут как развитие ситуации или вопроса.

Существует также метод "Семь карт", а точнее каждая пятая карта от ПК (от Дамы или МЧ) дает возможность получить дополнительные сведения о событии, о котором спрашивает вопрошающий. После того, как отложены 7 карт в одну горизонтальную линию, оставшиеся карты расклада (29 карт) перемешиваются. И к каждой из 7 карт вытягивается из колоды выборочно по одной дополнительной карте. Читается каждая пара карт. Это дает более глубокие сведения о каких-то моментах на будущее.

Интересны диагонали. По наблюдениям, левая верхняя диагональ от карты говорит об общем фоне прошлых событий, правая верхняя- о недавних (где-то 2 недели). С нижними сложнее. Могут ли они говорить о развитии событий верхних вертикалей или об их результатах? 
Здесь я как-то не создаю себе никаких специальных правил прочтения. Любая диагональ - это просто дополнительная информация в связи с сигнификатором. В ней может заключаться потенциал ситуации, и вероятность развития, и надежды, ожидания. Все это исходя из настоящего положения вещей. 
Обычно смотрю еще те карты, которые окружают бланку, попарно. Если заключить бланку в квадрат из 8 карт, то читаю каждое сочетание из двух карт, в центре которых находится бланка. 
1----2----3 
4----5----6 
7----8----9 
Если 5 - бланка, то 1 с 9, 2 с 8, 3 с 7, 4 с 6 как парные комбинации. При этом, если от диагонали 3--5--7 или 1---5---9 продолжается веточка вверх или вниз, то включаю эту карту для того, чтобы почерпнуть дополнительную информацию.
Карта Крест (36). Ее зеркало – Гроб(8) и Всадник(1). Корреспонденция - Сад(20). Как это прочитать? 8-20-1 или наоборот 1-20-8. или 1-8, а 20 как будущее? 
Нужно читать все варианты. Вначале посмотреть Крест в сочетании с Гробом и Всадником. Можно читать их одновременно, как дополнение к карте Крест. Потом посмотреть, куда Крест делает КК- на Сад. Т.е. это и будет будущей тенденцией развития ситуации. 

Если в доме Дамы выпала карта Змеи , это характеристика самой Дамы, для которой делался расклад или это может быть вообще другой человек? Т.е. может ли кверентка в раскладе выпасть не только самой картой-бланкой но еще и другой картой, учитывая что эта другая карта вышла в доме Дамы? 
Конечно! Она может быть стройной, сексуальной, умной, стервозной, сплетницей, брюнеткой и т.д. Смотрим по сочетаниям. Но это не значит что Змея в раскладе теперь будет именно она. Это просто дополнение, сама Змея рассматривается отдельно. И вполне может дальше фигурировать как соперница или кто-то другой – мать, например.

Как в БР определись внешность (телосложение, цвет волос и т.д.) персонажа? 
По большей части по окружению карты-бланки. То, что наверху- это, как правило, волосы, голова и т.п. Но дом и то, что стоит на месте бланки- тоже имеют значение. Зеркала и кони могут добавить немного информации, надо просто смотреть все во взаимосвязи, какие карты усилены, акцентированы и т.п.

Какова последовательность прочтения Большого расклада Ленорман?
На одном из сайтов описана следующая методка. 
Первые три карты расклада - это как некоторое главное сообщение для кверента наряду с угловыми картами, которые определяются как основная тема в рамках чтения расклада. 
Также автор пишет, что вслед за Ирис Трепнер, смотрит вначале на проблемные карты и их окружение - имеются ввиду Коса, Гроб, Гора, Крест, Тучи и Мыши. Это помогает сделать выводы о проблемных областях в жизни кверента. 
Далее смотрит, где карта кверента, и что вокруг нее, а также где лежат карты, говорящие о деньгах (Рыбы), отношениях (Сердце), работе (Якорь), здоровье (Дерево) и т.д. 
Также автор предлагает найти карту Ключ и те карты, которые следуют за ней. В какой дом она попала, и какая карта лежит в 33 доме (доме Ключа), для того, чтобы определить те вещи, которые точно (определенно) присутствуют в жизни клиента, так как ключ, по ее данным, показывает именно то, что определяется понятием "несомненный факт". 
Говоря о домах, она пишет, что стоит рассматривать попарно карту, попавшую в тот или иной дом и карту исходную, которой изначально он принадлежит. Чтобы было понятно - первый дом - дом Всадника. Если туда попала карта Дом, рассматриваем ее в паре со значением карты Всадника - получается, что кто-то вскоре приедет в гости и может принести важные новости.

♥Воλчūцɑ♥
Сторож
♥Воλчūцɑ♥

Большой расклад Empty
СообщениеТема: Re: Большой расклад   Большой расклад EmptyЧт 4 Янв - 17:39

Расклад выполнен для женщины

Он сложный, разбирать нелегко. Но не поленитесь, потратьте время. Пример того стоит.

Основная тема
Основной темой года является партнерство - Мужчина выпал на первой позиции. На месте Мужчины - Звезды - надежды и ожидания, которым хочется положить конец либо кардинально изменить ситуацию и начать надеяться уже на что-то другое. 
Год будет связан с коренной ломкой и кризисными состояниями, которые будут сопровождать переход всего, что занимает вопрошаемую, на новый уровень. С чем-то придется расстаться, в чем-то - переждать и взять тайм-аут. Пока не время действовать решительно, должно пройти время, чтобы родилось что-то новое. А оно несомненно родится, т.к. первая среди судьбоносных карт - Ребенок. Обновления, которые наступят, будут пока еще незрелыми, и их надо будет взлелеять, чтобы они со временем принесли плоды. 
Знаменательно, что Гроб делает ход конем на Ребенка, и зеркалит с Книгой, что подчеркивает, что новые влияния войдут в жизнь не сразу, и о многом пока еще ничего не известно. 
Возможно, такого рода периоды уже были в жизни- в доме Ребенка- Кольцо, рядом с Ребенком - Луна- все намекает на цикличность процессов с одной стороны: фазы будут сменять одна другую, ничего не будет стоять на месте; с другой же: иногда будет ощущение замкнутого круга. 
Учитывая, что в доме Гроба лежит Дерево, которое, к тому же, является и крайней картой БР, то в этом году следует последить за здоровьем. 

По углам
Мужчина переписывается с картой Лилии- сексуальные отношения с Мч, флирт с партнерами, гармония, необходимая в отношениях. 
Мужчина зеркалит с картой Коса и переписывается с Лилиями- нарушенная гармония в отношениях с Мч, ситуации, которые причиняют боль. 
Лилии зеркалят с Деревом- семейная жизнь, родственники. В доме Лилий находится Аист, рядом с Деревом - Дом, Мч рядом с Сердцем: речь может идти о членах семьи, кровных родственниках и проблемах с ними. 
Дерево корреспондирует с Косой - может еще указывать на стрижку.

Центральные карты
Четыре центральные карты, которые характеризуют основные темы периода- Якорь переписывается с Кольцом, Букет – со Змеей – это договор в связи с работой, предложение от женщины, либо предложения и встречи по работе, которые могут принести осложнения. 
Якорь+ Кольцо+ Змея- осложнения в сфере отношений. Букет может намекать на весну. Большая привязанность в отношениях, стабильные отношения, в которых много искушений и соблазнов. 

Далее положение Дамы: 
Дама находится в доме Аистов и выглядывает из расклада - осознание необходимости перемен и обновлений в жизни (это также доказывает и Гроб в доме Дамы), но все же имеется нежелание расставаться с прошлыми влияниями и отношениями. Сюда же относятся Кольцо+ Якорь на сердце (в четырех центральных картах), тут же Тучи- прошлое- выпавшие в своем доме и рядом с Кольцом. 
Отношения доставляют вопрошаемой немало болезненных моментов и не раз возникал вопрос выбора и внесения ясности, но пока что не хочется вплотную прикасаться к этому вопросу: Развилка+ Солнце за спиной у Дамы, Коса в доме Кольца под ногами. 
Также есть и душевные проблемы, острые эмоциональные переживания по поводу страхов потери партнера, но опять же приходится загонять эту проблему в подсознание: Коса смотрит на Рыбы под ногами- в параллели с Мч+ Крысы. Остается предаваться своим чувствам- Сердце над головой рядом с Мч. Похоже,что там есть еще один человек, который на данный момент жизни считается заблокированным: Сердце +Медведь + Гора. 
Большое место в мыслях отводиться семье, либо желанию семейных отношений: Дом в мыслях и корреспондирует с Дамой + Дерево зеркалит на Лилии. 
В мыслях выходит также нечто похожее на судебный процесс, получение новостей юридического порядка, либо связь с юриспруденцией, судействами всякого рода- если же все мимо- то речь может просто идти об оценке и осуждении, которые есть на данный момент (Всадник+ Метла+ Башня). Зачастую Всадник с Башней на посольские дела выходят, тем более, что конями от этих карт выходят Дом+ Корабль. Возможна дорога, либо известия издалека, может, документация какая-то выплывет. 
В мыслях Сердце+ Букет- сердечная встреча, любовное предложение, может быть как-то связано либо с местом работы, либо как-то соприкасаться с делами профессиональными. 
Есть ощущение, что вопрошаемой хочется как-то замкнуться в себе: Башня+ Всадник, и поискать наиболее гармоничное решение, которое бы устраивало всех. 
Башня+ Ключ + Лилии - выход из ограничивающих условий может быть найден, возможно, путем третьих лиц либо контакта (Всадник) с объектом: Всадник в доме Сердца, Мужчина в доме Всадника. 
Кстати, поиск выхода может быть также напрямую связан с финансовой ситуацией, на которую необходимо обратить внимание, могут быть сильные траты либо потери: Рыбы зеркалят с Крысами, Лиса смотрит на Крысы. 

Сферы
Любовная сфера приносит много неясных моментов, нерешительности и неуверенности, кроме того карты намекают на то, что проблемы там налицо: Сердце делает ход конем на Лису, Сердце на Рыбы, рядом Развилка с Косой. 
Между Мч и Дамой существуют препятствия- оба идут конем на Гору, причем достаточно сильное, возможно, связано с проблемой собственности и обладания: Гора + Медведь. Но проблема должна быть решаемой, т.к. рядом с Горой Крысы- постепенное уничтожение препятствий, и Лиса- искусственно созданные блокады. 
Еще видны жаркие споры, конфликты, которые сильно давят на вопрошаемую и создают цепь переживаний: Совы+ Кольцо, Метла+ Солнце+ Совы корреспондирует с Горой. Ощущение, что причиной этому может быть женщина: Змея стоит на Горе и рядом с этими картами. 
Сфера отношений вызовет много разговоров и телефонных сообщений в дом: Кольцо + Совы+ Письмо+ Дом, может быть много контактов на расстоянии- Корабль рядом. 
Отношения также стоят на карте обновлений- Кольцо в доме Ребенка- скорее всего, неожиданно (Коса в доме Кольца) возникнет новая ситуация в отношениях, либо могут возникнуть мимолетные и быстротечные связи. 
Некая дама, либо с дальней дороги, либо из тех, с кем общается вопрошаемая дистанционно, либо которая собирается уехать, может, даже иностранка, будет влиять на нее. Их будут связывать общие дела. Впечатление, что это либо коллега по работе, службе: Змея и Дама конем идут на Собаку, ну или банально- из числа друзей. 
А может и то, и другое. 
В дружеской сфере вроде бы все неплохо - крепкие стабильные отношения- Собака- Якорь- Кольцо. Но также может присутствовать и корысть, и фальшь: Собака зеркалит на Лису, что порождает неясные моменты и желание разобраться: Собака корреспондирует Тучи, а также повлечет переживания, напряженные разговоры (Совы+ Метла). 
Может быть возвращение или встреча с кем-то из бывших друзей или воздыхателей: Собака корреспондирует Тучи + Корабль, Собака зеркалит Аисты, в доме Собаки - Развилка за спиной вопрошаемой, но она пока об этом не знает. 

Финансы
Рыбы в доме Книги, Книга делает ход конем на Якорь- финансовые документы, оформления, скорее всего, в связи с работой. 
Вообще Рыбы+ Книга часто выходит на алименты, но т.к. это не касается вопрошаемой, то можно предположить, что либо всплывет вопрос об алиментах у кого-то из окружения, либо еще что-то похожее. 

Работа
Работа- Якорь находится в доме Сада- общественная работа- возможно сюда относится и форум, тем более, что рядом с Садом Лиса- виртуальное, "искусственное" общество. 
В доме Якоря- Клевер- могут быть мелкие радости по работе, а также ожидания, связанные с деловой сферой. 
Якорь+ Гроб- конец процесса перед началом чего-то нового, а также пауза в работе, темный коридор. Но рядом стоят светлые карты- Звезды и Солнце, т.е. ясность рано или поздно наступит. Возможно будут сильные перегрузки и объем работы, большая ответственность, что-то придется тянуть на плечах - Якорь + Гора, ситуация на работе может вызвать и осложнения- Якорь+ Змея, что может привести к конфликтам. Видится также дамочка, которая может в чем-то мешать и создавать проблемы, споры. 
По работе в итоге может быть получено предложение, которое вызовет смятение своей неопределенностью и незрелостью (Якорь корреспондирует с Кольцом, рядом Совы, Книга, Тучи). Также видится связь со сферой обучения, либо вопрошаемая будет кого-то учить, либо запишется на курсы, посетит семинары, пройдет стажировку, повышение квалификации и т.п.- Книга- Совы- Змея- все карты знаний и мудрости сплотились рядом. 
Может всплыть что-то связанное с прошлым местом работы, если таковое имеется, либо учебы...возможно, информация какая-то оттуда, либо встречи с людьми, с которыми ранее связывали деловые отношения или совместное получение знаний, школа, институт и т.п. 
Пока что, в ближайшее время, вопрошаемая стоит перед лицом получения каких-то известий в связи с домашними или, если актуальна проблема места жительства, то и этот момент может всплыть.

♥Воλчūцɑ♥
Сторож
♥Воλчūцɑ♥

Большой расклад Empty
СообщениеТема: Re: Большой расклад   Большой расклад EmptyЧт 4 Янв - 17:40

Большой расклад Ленорман. Пример прочтения

Расклад выполнен для женщины. Поясню далее, что вижу сама - может, кому-то будет интересно проследить за ходом моих мыслей и поможет в разборе своих БР 

Работа. Имеется обратная связь за полтора месяца. 

Смотрю по Якорю. Крест усиливает Якорь. Тема работы и привязанностей акцентирована. Якорь – в доме Рыб - душевные привязанности, подчеркивается также и тем, что Рыбы находятся в доме Дамы. 
Якорь в доме Рыб также может означать работу, связанную с духовным с одной стороны, и с обогащением за счет трудовой деятельности, с другой. 
В доме Якоря – Корабль - поездки в связи с работой, а также профессиональные иностранные контакты (Корабль ХК Письмо, Корабль ХК Ключ). Также Корабль ХК Змея - известия от женщины за границей (это были консультации по работе). Змея рядом с Книгой, Книга ХК Якорь, Змея + Книга прл Дом прл Сад - учебное заведение, где она работает и где вопрошаемая с ней встречается. Змея в доме Сада - женщина публичная, но скоро выходит на пенсию - Сад+ Крысы, Башня в доме Змеи. От нее получена информация, которая поставила вопрошаемую перед выбором- Змея КК Лиса+ Сад- выгодная встреча, которая не может сейчас состояться (Сад+ Крысы), из-за чего происходит колебание- Развилка. 
Якорь+ Ребенок- обновления в работе, Ребенок в доме МЧ - новое общество, работа с новым коллективом, в доме Ребенка - Лиса- нужно приложить максимум усилий и умения, чтобы осуществить эти обновления. 
Якорь+ Сердце- любимая работа, которой вопрошаемая отдается душой- Дама в доме Сердца. Сюда же Якорь ХК Солнце- творческая, яркая работа. 
В доме Якоря – Корабль - помимо возможных поездок, также и тоска по обновлениям в работе- Корабль+ Ребенок, Корабль + Якорь. 
Якорь ХК Книга- преподавательская деятельность, а также и собственное обучение, Книга+ Ребенок+ Якорь. 
Якорь+ Ребенок- также работа с детьми. 
Еще интересно- по сфере обучения. Оказалось, вопрошаемая занимается регулярно изучением иностранных языков- Ребенок+ Книга+ Корабль- так вот, компьютерная программа, при помощи которой она это делает, периодически выходит со строя, приходится начинать все заново. Кольцо+ Гора продолжают эту диагональ от Корабля, и намекают на цикличность блокад. Рядом стоят Сердце- хобби, Якорь- но связанное с профессией, Крест- как предназначение, т.к. вопрошаемой это удается. 
Якорь КК Сердце+ Ребенок- появились кое-какие новые планы, которые по душе. 
Теперь насчет здоровья - продолжительная простуда- Собака в доме Гроба, Дерево КК Рыбы+ Совы- эмоциональные душевные переживания- Совы прл Сердце- которые привели к ослаблению физического состояния- Дерево КК Рыбы КК Гроб. Дерево в свою очередь в доме Креста. 

Позиция мыслей: 
В голове Крысы + Развилка - страхи перед принятием решения, а также Всадник- информация, встречи и т.п. 
Развилка в доме Звезда - выбор в связи с надеждами, желание ясности после колебаний. 
Развилка+ Собака - выбор в связи с местом службы (Собака+ Башня), а также страх перед принятием окончательного решения по поводу работы (Крысы+ Развилка+ Башня+ Собака), в связи с этим ожидание переговоров с влиятельным человеком, чтобы решить проблемы и улучшить ситуацию на работе (Башня+ Собака прл Кольцо+ Медведь+ Всадник), но переговоры пока блокируются- Кольцо+ Всадник+ Метла+ Гора. 
Надеюсь, что блокада со временем спадет- Гора прл Крысы- и вопрошаемой удастся осуществить задуманное... Карты вроде намекают на позитивный исход дела- Всадник+ Гора + Медведь КК Аисты+ Письмо + Лилии- информация о покровительстве. 
Развилка+ Собака в голове- мысли о скором приезде друга (родственника). Оказался - кузен (Собака+ Лилии), Развилка- буквально на дороге, Развилка+ Аисты- он приезжает и уезжает периодически, живет в другом городе- Собака+ Башня. Собака+ Лилии. Оказалоь, врач по профессии, невропатолог- в доме Лилий Совы, в доме Собаки- Коса- основная деятельность- акупунктура. Вопрошаемая думала о нем в связи с сеансами, которые принимает периодически (Коса+ Аисты). Собака прл Кольцо прл Лилии- он состоит в семейных отношениях. 
Также о нем стало известно, что он недавно перенес инфаркт (Коса в доме Собаки, Коса+ Сердце), Всадник по диагонали - новость, Всадник + Коса- новость неожиданная, Дама Кк на Всадник- получение новости, которая была скрыта доселе- Коса указывает на Книгу- он скрывал это от вопрошаемой и от всех домашних- Книга + Дом, Книга Кк Сад- обнародование через женщину, в доме Сада- Змея. Также Всадник+ Гора, Гора прл Крысы- скрытая новость, которая позже раскрылась. 
Развилка+ Башня- дистанция и расстояние в мыслях, что ставит вопрошаемую перед неизвестностью- Книга в доме Башни. В доме Книги - Луна- чувства и мысли, диагональ- Луна+ Книга+ Мч+ Звезды- надежды и тайные мысли в связи с Мч. 
Развилка + Башня- выбор в связи с официальным учебным заведением (Книга в доме Башни прл Дом прл Сад), где работает вопрошаемая. 
Развилка+ Аисты- приезды и отъезды, которые у нее в голове- собственные и чужих людей в дом, далее по диагонали как раз Корабль с Совами- перелеты и т.п., а также нервотрепка в связи с дорогой. 
Развилка+ Аисты- колебания в связи с переменами в жизни, которые задерживаются (Аисты прл Крысы, Аисты в доме Крыс), и не наступают- Аисты Кк Гора, в доме Аистов Метла прл Всадник- это постоянная тема для разговоров. 
Развилка+ Аисты в позиции мыслей- это всегда шаткость и неопределенность, неуверенность в себе, Крысы к тому же усугубляют страхи и судя по Горе Кк Аисты- кверентка боится действовать и менять обстановку. 
Развилка ХК Тучи- туда же- неуверенность, страхи, а также колебания, уходящие корнями в прошлое. 
Развилка+ Тучи- также болезни дыхательных путей, простуды и т.п. Тем более, что рядом Крысы- болезнь, ослабление организма, и к тому же в БР Гроб стоит в Доме- общее недомогание организма. 
Развилка ХК Ключ- здесь ясно- выбор, поворотный пункт в жизни, требующий принятия важного решения (Крест в доме Ключа). 
Крысы+ Развилка+ Письмо- страхи через коммуникацию, боязнь потери контакта, выбор, что делать дальше, в доме Письма - Сердце- понятно, что речь идет о сердечной ситуации. 
Развилка+ Письмо- выбор, оставаться ли в контакте с сердечным объектом или нет... 
Все эти бесконечные колебания лишают кверентку надежды (Развилка в доме Звезд, Звезды прл Гроб с одной стороны, с другой- ведут к сильной душевной тоске и томлению- Звезды прл Корабль прл Рыбы), и приводят к потребности прояснить ситуацию (Развилка в доме Звезд), которая сейчас очень омрачена (Звезда+ Тучи), что способствует из-за этого длительной и постоянной замкнутости и одиночеству (Башня+ Собака). 
Если правильно читаю расклад, то в будущем возможно душевное возрождение (Звезды КК Ребенок + Рыбы), и, возможно, новая душевная привязанность, новые надежды, а также и обновления в работе, что может носить кармический характер (Ребенок КК Крест) и быть приятным для души (Ребенок + Сердце), может, через какие-то встречи- Сердце+ Букет... Тут затрудняюсь, т.к. дело касается будущего... 
Далее по Крысам в голове: во -первых страхи сами по себе, мысли о потерях. Крысы + Сад- отсутствие необходимых сведений, нехватка откровенности, видимо, имеется в виду с мамой- Змея на карте Сада. У Змеи в мыслях Мч+ Гроб- думает о прекращении контакта уверентки с Мч, и отрицает возможность возобновления привязанности с ним- Ребенок + Якорь под ногами. Переживает из-за этого партнерства- Мч в доме Сов в голове у Змеи, Лиса смотрит на Мч. 
Нехватка откровенности рождает скрытность (Сад КК Книга) 
Крысы+ Сад также связано с мыслями о профессиональных проблемах и потерях из-за осложнений и вражды (Змея в доме Сада). Сад + Лиса хвостом к нему- виртуальное сообщество, форумы, Интернет и т.п., а также артистическая деятельность. 
Крысы+ Тучи, да еще и с Дамой по диагонали- опять же страхи перед неопределенностью, страхи, которые тянутся из прошлого, сомнения, отсутствие открытости- Крысы+ Сад+Тучи, но также Крысы съедают Тучи, Тучи ХК Солнце- возможность обрести наконец ясность, не знаю, может ли это впоследствии быть связано с появлением МЧ?- т.к. Тучи ХК Мч, Тучи ХК Аисты, Тучи ХК Солнце? 
Тучи ХК Мч также может обозначать на Мч из прошлого, а также Мч КК Солнце- возможно, что в партнерстве ситуация станет яснее и лучше, далее Солнце+ Ключ+ Аисты перед носом у Дамы. 
Крысы+ Башня- страх одиночества, причем, видимо,неосознанный, т.к. в доме Башни Книга. 
По всей видимости кверентка пытается довести его до сознания- Книга КК Сад, но почему-то это вряд ли удастся, т.к. Сад+ Крысы+ Развилка, что поставит ее перед выбором. 
Крысы+ Аисты- страхи перед обновлениями в жизни, нежелание этих обновлений, что ведет к постоянным конфликтам дома- Аисты+ Крысы прл Метла+ Коса, в доме Метлы Дом. 
Крысы+ Башня- мысли о сокращении разлуки, которая неизвестно, сколько продлится- т.к. в доме Башни Книга… 
Крысы+ Собака- проблемы на служебном месте, рядом с Собакой Башня- уже описывала все четыре карты в связке. 
Диагональ Собака+ Крысы+Ключ+Рыбы+ Якорь – потери на службе ведут к принятию финансовых решений в связи с работой. Либо страхи из-за лишения заработка, если она рискнет уйти с постоянного места работы. 
Крысы+ Дама- болезни, страхи, переживания, а также мысли о диете, тем более, что Крысы в доме Медведя - забота о потере веса. В доме Крыс- Аисты- периодические диеты и т.п. 
Крысы в голове- мысли о заработке. Крысы в доме Медведя- потеря дополнительного заработка, Медведь прл Луна- наверно, как прирост либо месячный заработок, Медведь+ Башня- банк, Медведь прл Башня КК Луна прл Письмо- обновление банковской карты, из-за этого- задержка регулярной зарплаты- Крысы + Аисты. 
Крысы + Ключ- неуверенность, страх перед принятием решения. 
В доме Ключа- Крест- Дерево- важное решение, касающееся жизненных надежд- в доме Дерева- Звезды, а Звезды снова возвращают нас к Развилке, на которой Ключ- такая вот замкнутая цепочка получается. 
Решение судьбоносное- в доме Ключа- Крест прл Сердце прл Букет- мысли о встрече, любви, предназначении и кармической связи. 
В любовной сфере непорядок- Сердце диагональ Змея+ Лиса+ Тучи- все очень проблематично, обманы и заблуждения, неясность полная… 
Сердце диагональ Якорь+ Коса+ Всадник- болезненная привязанность и прекращение контактов, либо неожиданные и молниеносные контакты. 
Сердце+ Луна+ Книга- тайные чувства, Сердце + Коса+ Луна- болезненные чувства, Сердце+ Якорь+ Крест- сильная привязанность, зацепленность. Сердце+ Змея- возможно, соперничество, но также и большие искушения в связи с Мч- Змея + Мч. Сердце+ Ребенок- обновление чувств. Сердце ХК Метла + Коса- болезненные разговоры, терзания на душе, Метла+ Луна- внутренние диалоги. Сердце+ Гора- закрытость в плане чувств, сердечная блокада, Сердце ХК Мч- тут ясно))) 
Сердце ХК Солнце- хотелось бы, чтобы карты таким образом будущее показали… может, также на летний период указывает… 
Сердце ХК Корабль- томление и любовь на расстоянии… 
Крысы ХК Звезды- отсутствие ясности в голове, а также потеря надежды, что приводит к вопросу, что делать дальше?- в доме Звезд - Развилка. Развилка прл Всадник прл Дама- эти мысли все время посещают даму и заставляют ее предпринимать какие-то шаги, не сидеть на месте, Всадник прл Метла, а также заниматься самоедством- Развилка КК Метла. 
Крысы ХК Солнце- потеря жизненной энергии, тут, думаю, что дурные мысли приводят кверентку к состоянию так называемой «порчи» самой себя… Солнце в доме Горы- энергия блокируется, над Солнцем- Лиса, рядом Змея- опять же проблемы в этой сфере… в доме Солнца Письмо- вот не могу прочитать сочетание Письмо в доме Солнце в данном контексте… то ли энергия блокируется от обильного ночного общения- Письмо прл Луна, рядом с Письмом- Совы- бодрствование… Совы+ Письмо- также телефонные разговоры, которые могут изматывать таким образом… (тонкости взяты из ОС кверентки)
Крысы ХК Солнце- опять же отсутствие ясности. А вот тут понятно- в доме Солнца Письмо- получается, что ясности нет в связи с получением информации- Письмо прл Башня- дистанционный контакт, периодичность которого нарушена- Письмо+ Аисты+ Крысы. В доме Письма- Сердце, понятно. 
Также потеря ясности в связи с сообщением о важном деле от влиятельной личности- Письмо+ Лилии КК Кольцо + Медведь, а также в связи с обещанным покровительством- снова то же сочетание (речь идет о разных делах). 
Крысы ХК Солнце, рядом Аисты- проблемы с электричеством, периодические перепады напряжения, из-за чего испортился комп, пришлось чинить – в доме Солнца Письмо – как средство коммуникации, от которого диагональ- Ключ+ Лиса+ Гроб, рядом с Лисой Сад- виртуальное сообщество, и сам компьютер (Гроб + Ключ- ящик с кодами и т.п.) Пришлось переустанавливать Виндоуз на компьютере (из ОС кверентки) - получилось рождение нового компьютера- Гроб прл Ребенок. 
Потеря энергии, видимо, может идти и через гадание- Письмо – карты. 
Крысы ХК Совы - нервы и страхи. Но здесь Крысы могут съедать Сов- т.е. переживания отступят. 
С другой стороны Крысы + Совы могут тоже обозначать переживания из-за коммуникации- в домах Сов стоит Мужчина, который параллелит со Змеей и Лисой- вот такие у него характеристики- умный, хитрый и непростой. По всей видимости Крысы все же уничтожат Совы, т.е. переживания, и воцарится ясность- Мч КК Солнце.
Но еще Совы+Крысы- это подавление проблем, невысказанность. 
Отсюда Крысы ХК Лилии- потеря гармонии из-за переживаний- в доме Лилий Совы. 
Крысы ХК Лилии- проблемы в семье со старшими родственниками- пожилыми тетями и дядями- Совы на Лилиях, Совы прл Сердце- как кровное родство, Совы прл Тучи прл Дерево- переживания из-за здоровья родственников. 
Крысы ХК Лилии- сюда же - и потери в интимной сфере, а также (обнаружилась небольшая гормональная проблема, из-за которой вопрошаемая переживает) - Совы. 
Крысы ХК Лилии- страх и нежелание семейной жизни, что ведет к переживаниям и неясности по жизни- Совы прл Дерево прл Тучи. 
Крысы ХК Лилии, Крысы в доме Медведя- продолжение кишечно-диетической темы, очищение организма и т.п. 
Крысы стоят в доме Медведя- помимо потери веса, это также обозначает: 
- проблему с начальством на работе- Медведь прл Башня+ Собака, Башня + Крысы- проблему с официальным местом работы. 
- устранение поклонника- Медведя, который живет на расстоянии- Медведь прл Башня, испытывает сильные чувства и проявляет заботу- Медведь прл Луна, и от которого Дама получила в скором времени известия о его приезде- Медведь КК Письмо+ Аисты. 
Третья карта в голове- Всадник (мы ее перенесли с другого конца, т.к. Дама стоит на краю расклада) 
Всадник+ Кольцо- постоянные мысли, зацикленность, а также брачное предложение – Всадник+ Кольцо + Медведь, в доме Кольца- Клевер прл Лилии прл Кольцо. В доме Всадника- Кольцо, Всадник в доме Букета, Букет рядом с Медведем- классика жанра. В мыслях Дама блокирует эту ситуацию- Всадник + Гора, что ведет к длительному затворничеству и отказу от контактов- Башня+ Собака, рядом Сад+ Крысы, и нежеланию принимать решение- Крысы+ Развилка. 
Всадник+ Гора- мысли о прекращении коммуникации, Солнце в доме Горы, видимо, обозначает собственную инициативу, хотя за этим стоит много искушений и самообмана- Солнце прл Змея прл Лиса, связано с Мч- Солнце КК Мч. 
Всадник+ Гора- большой объем информации, с которым приходится иметь дело, дает заряд на позитив- Солнце в доме Горы. 
Всадник+ Коса- мимолетные, внезапные контакты, возможно, ранее проблематичные- т.к. в доме Косы- Гора, а также Гора может обозначать «бугор»- загрансвязи. 
Вертикаль от Медведя- Гора- живет далеко, также Медведь прл Башня, Коса+ Луна- восточная страна. 
Всадник+ Метла- переговоры, договоренности (Кольцо + Всадник+ Метла), которые радуют (Клевер по вертикали, и Клевер на Кольцо), но, возможно, недолгосрочные (Клевер). В доме Клевера Медведь- возможно, отчасти это будет связано с финансами, отчасти- с влиятельными лицами, отчасти с Медведем- поклонником… 
Исходя из того, что Всадник + Метла параллелят с Дамой, можно сказать, что это основной ее образ жизни, а также работа, связанная с публичными выступлениями. 
Всадник ХК Букет- мысли о предложенной встрече, в доме Букета снова Всадник. Предложение поступило от нескольких Медведей – Букет рядом с Медведем, но встреча задерживается- Букет+ Гроб: 
- по работе- ожидание вестей от начальства (Медведь прл Башня), чтобы провести важные переговоры- Медведь ХК Метла, это пока в тайне (Медведь ХК Книга) 
- в личном - от поклонника, с которым кверентка не решилась на встречу – Букет + Гроб, Букет прл Тучи т.к. знала, что речь зайдет об отношениях и партнерстве( Медведь ХК Мч), к которому она пока не готова (Медведь ХК Метла, Медведь ХК Книга). А он очень ждал этой встречи- Букет прл Сердце прл Крест. 
Всадник ХК Книга - интеллектуальное общение, получение знаний, в доме Книги - Луна, Луна прл Письмо, Всадник ХК Луна, рядом с Книгой Змея- здесь, думаю, гадание и мантическая практика. 
Диагональ Луна – Книга - Мч- Звезды- гадания на тему партнерства, а также занятия астрологией. 
Всадник ХК Книга- получение и передача знаний. Ученики, которые приходят в дом (Всадник ХК Книга, Книга+ Дом, Книга + Ребенок, Дом ХК Ребенок) 
Всадник ХК Луна- духовные практики, чтение психологической литературы, прослушивание лекций и т.п. В доме Луны Лилии- все это ведет к умиротворению и гармонизации.

Спонсируемый контент

Большой расклад Empty
СообщениеТема: Re: Большой расклад   Большой расклад Empty

Большой расклад
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SOUl-OF THE-WOLF :: ОРАКУЛ МАРИИ ЛЕНОРМАН :: Расклады и их проработка-
Перейти: