SOUl-OF THE-WOLF

SOUl-OF THE-WOLF

ФОРУМ МАГИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ

ФорумПорталРегистрацияВход
часы
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
гороскоп
гороскоп
Руна дня

Руна дня

© «Astral-Vision»

календарь

лунный календарь
до нового года
во благо

Самые активные пользователи
♥Воλчūцɑ♥

ღ★Ева★ღ

Ипатия

МАРИНУШКА

Любомила

ясана

кыся

Ираида

рябинушка

✫Велислава✫

Партнеры
Создать форум

цветник

Поделиться | 

Символы в картах Таро

Перейти вниз 
АвторСообщение
ღ★Ева★ღ
Верховная жрица

Близнецы Сообщения : 10074
Дата регистрации : 2015-04-02
43
Настроение : Вдохновляющее
Комментарии : Errare humanum est

СообщениеТема: Символы в картах Таро   Пт 13 Окт - 14:46

Символы в картах Таро : цветы, плоды и прочая растительность…
В классической колоде таро А.Э.Уайта очень много всякой растительности:) Поскольку ничего просто так не нарисовано, возникло желание поразмышлять на эту тему. Но сначала хочу заметить, что все символы в картах Таро очень многозначны. В разных системах они символизируют разные вещи.. Скорее всего, Уайт ориентировался на Каббалу.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.mirmagiimantiki.com
ღ★Ева★ღ
Верховная жрица

43

СообщениеТема: Re: Символы в картах Таро   Пт 13 Окт - 14:47

Роза

Роза
Роза
Образ розы многозначен: она является символом красоты, совершенства, радости, любви, блаженства, гордости, мудрости, тишины, тайны. С нею связываются образы мистического центра, сердца, рая, возлюбленной, Венеры, красавицы, католической церкви, Богоматери.
Преимущественно роза выступает как символ любви и радости (хотя одновременно в ряде традиций она стала цветком траура и связывалась с подземным царством). Важную роль в символике розы играет ее цвет, форма и количество лепестков. Голубая роза является символом невозможного. Стилизованный круглый цветок может быть уподоблен мандале. Роза с семью лепестками воплощает символику септады (т. е. совокупности семи элементов); с восемью лепестками — символизирует возрождение.
Культ розы сложился на Востоке, где она считалась символом любви; в поэзии нашла распространение тема любви розы и соловья. При этом в суфизме соловей символизировал душу (в соответствии с общей символикой птиц), а красная роза — совершенную красоту Аллаха. В страны Средиземноморья роза была занесена в период античности, и уже Гомер воспевал ее как королеву цветов. Роза стала атрибутом богини Афродиты; по одной из легенд, она произошла из капли ее крови. За розой закрепилось значение символа любви, красоты.
В эпоху средневековья образ розы утверждается и в европейской символике. В христианстве роза выступает символом чистоты и святости. Особой значимостью наделяется наличие у розы шипов — этим акцентируется представление о неизбежной расплате за грехи («нет розы без шипов»); также шипы выступают аллюзией мученичества (поскольку они соотносились с терновым венцом Христа). Красный цвет розы — кровь Христа, пролитая им на кресте У Данте роза наделяется мистическим смыслом, как образ рая и высшего блаженства праведников.
В католической традиции это символ Богоматери: белая роза — символ девственности, духовности, мысли; красная — земного мира, желания, страсти и в то же время милосердия. «Золотая роза» стала знаком отличия, наградой Ватикана, которым Папы отмечают католических монархов за услуги церкви. В протестантских странах роза получила иное значение и стала символом тайны, знаком тайных обществ (отсюда выражение «остаться под розой», то есть сохранить в тайне).
В то же время в средневековой и более поздней светской литературе за розой закрепляется значение символа земной «страсти нежной». В целом роза как образ божественного совершенства и гармонии может быть сопоставлена с лотосом в символической традиции Востока
В фольклоре и литературе розы нередко связываются с наделенными волшебной силой персонажами (феями, например, хозяйка чудесного цветника в сказке Андерсена «Снежная королева», фея Розенгрюншен у Гофмана в «Крошке Цахесе»; магами и алхимиками — таков творящий розу Парацельс в новелле Борхеса).

ღ★Ева★ღ
Верховная жрица

43

СообщениеТема: Re: Символы в картах Таро   Пт 13 Окт - 14:51

Лилия

Символ чистоты и праведности, используемый в христианской иконографии в качестве атрибута Девы Марии. Также лилия связывается с миром мертвых и с плодородием; в гербе королей Франции она символизировала процветание. Красная лилия иногда трактуется в качестве эротического образа (так, например, в «Песне Песней» выражение «лилия долин» выступает как метафора возлюбленной). Водяная лилия уподобляется лотосу и наделяется функцией опоры земли или солнца, как цветок, появившийся из мирового океана в начале времен.
Геральдическая лилия с древнейших времен была символом высшей власти (сходной ролью она наделялась в Византии и в королевстве франков); также она стала неофициальной эмблемой Франции.
В европейском искусстве этот цветок связывался с вдохновением. Образ лилии, подобно розе, получил распространение в мистической традиции средневековья и в искусстве романтизма и символизма. В определенной степени она соотносилась с древом жизни и с крестом (Андреевский крест с вертикальной линией, проходящей через центр, трактовался как прообраз стилизованного изображения лилии, «флер-де-лис»).

Selena_Chinar
Мастер

Дева Сообщения : 88
Дата регистрации : 2017-08-21
52
Настроение : Чему бы грабли ни учили - а сердце верит в чудеса )))
Комментарии : Жизнь - цепь, а мелочи в ней - звенья.
Нельзя звену не придавать значенья.
Тяготею к ведическому вероисповеданию с 2008г.; Пребываю как правило в БЕЛОЙ ПРАКТИКЕ, однако активно интересуюсь и ЧЕРНОЙ - для личного кругозора.
Отчего интересы свои определяю как СЕРЫЕ - и такое бывает ))

СообщениеТема: Re: Символы в картах Таро   Ср 28 Ноя - 3:49

Скажите пожалуйста мне такое.
У меня новая классическая колода карт Таро. Купила специально для проведения обряда денежной магии на новый кошелек. В рекомендациях обряда указано, что у практика должна обязательно быть колода карт Таро, на которой он никогда не гадает, так называемая резервная или как, может, я и путаю, извините.
Так вот,
Для проведения упомянутого обряда мне нужно из этой резервной колоды карт Таро взять две карты, одна из которых - Туз Пентаклей, еще раз прошу вас меня извинить, если пишу название неправильно и нужно говорить пАнтаклей.
Моя беда в том, что эта классическая колода карт Таро, которую я приобрела, - моя первая в жизни. До нее о картах Таро только слышала. Когда я ее распечатала, стала искать тот самый Туз Пентаклей, наивно полагая, что он должен быть похож на те тузы в гадальной колоде из обычных игральных карт, которой всю жизнь пользуюсь.
Но не тут-то было!:-):-) Я не нашла Туз Пентаклей, потому что я понятия не имею, как он должен выглядеть! Помогите мне, пожалуйста, если можно вас просить. Скоро уже декабрь, день Зимнего Солнцестояния. Я хотела сделать обряд, подготавливаюсь к нему. А эти Таро... стыдно чувствовать себя идиотом, но я в них ничегошеньки не понимаю! Хотя, учиться не стыдно никогда
ღ★Ева★ღ
Верховная жрица

43

СообщениеТема: Re: Символы в картах Таро   Ср 28 Ноя - 11:51

Selena_Chinar пишет:
Скажите пожалуйста мне такое.
У меня новая классическая колода карт Таро. Купила специально для проведения обряда денежной магии на новый кошелек. В рекомендациях обряда указано, что у практика должна обязательно быть колода карт Таро, на которой он никогда не гадает, так называемая резервная или как, может, я и путаю, извините.
Так вот,
Для проведения упомянутого обряда мне нужно из этой резервной колоды карт Таро взять две карты, одна из которых - Туз Пентаклей, еще раз прошу вас меня извинить, если пишу название неправильно и нужно говорить пАнтаклей.
Моя беда в том, что эта классическая колода карт Таро, которую я приобрела, - моя первая в жизни. До нее о картах Таро только слышала. Когда я ее распечатала, стала искать тот самый Туз Пентаклей, наивно полагая, что он должен быть похож на те тузы в гадальной колоде из обычных игральных карт, которой всю жизнь пользуюсь.
Но не тут-то было!:-):-)  Я не нашла Туз Пентаклей, потому что я понятия не имею, как он должен выглядеть! Помогите мне, пожалуйста, если можно вас просить. Скоро уже декабрь, день Зимнего Солнцестояния. Я хотела сделать обряд, подготавливаюсь к нему. А эти Таро... стыдно чувствовать себя идиотом, но я в них ничегошеньки не понимаю! Хотя, учиться не стыдно никогда
я все прочла, для магии таро я использую мини колоды, у меня уже так идет. а туз пентаклей у райдера выглядит так

Классическое таро туз пентаклей

Selena_Chinar
Мастер

Дева Сообщения : 88
Дата регистрации : 2017-08-21
52
Настроение : Чему бы грабли ни учили - а сердце верит в чудеса )))
Комментарии : Жизнь - цепь, а мелочи в ней - звенья.
Нельзя звену не придавать значенья.
Тяготею к ведическому вероисповеданию с 2008г.; Пребываю как правило в БЕЛОЙ ПРАКТИКЕ, однако активно интересуюсь и ЧЕРНОЙ - для личного кругозора.
Отчего интересы свои определяю как СЕРЫЕ - и такое бывает ))

СообщениеТема: Re: Символы в картах Таро   Чт 29 Ноя - 4:31

Благодарю
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Символы в картах Таро   

Символы в картах Таро
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SOUl-OF THE-WOLF :: ТАРОЛОГИЯ :: Символизм Таро-
Перейти: