ДРЕВНЯЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ

ДРЕВНЯЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ

ЗАКРЫТЫЙ ФОРУМ ПРАКТИКОВ ГРАФИЧЕСКОЙ И РИТУАЛЬНОЙ МАГИИ

ФорумПорталРегистрацияВход
часы
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
гороскоп
гороскоп
Последние темы
календарь

лунный календарь
радио
до нового года
Ключевые слова
болезни защита защиты ТАРО откатом Багирка обряды врага наказать снять чистка от молитвы Автор магия крадник оговоры Руны ритуал чакры заговор ставы вернуть знак став заговоры
Партнеры
Создать форум

Самые активные темы
Растолкую ваши сны................
Давайте знакомиться!!!!!!!!
Комната Смеха
Руны говорят!!!!!!!!!!!!!!!! Акция!!!!!!!!!!!
Заговоры для огорода
Трактовки (МБК) к Оракулу Дыхание Ночи от Деи
"Кощуны, правду глаголящие" Гадальные карты древних славян. (Жива Божеславна)
Таро Юных Ведьм
Открывается набор на бесплатный курс "Заговорник Ведьмы"
Таро Вечности (Фараона Рамзеса)
Самые активные пользователи
Млада

Ипатия

МАРИНУШКА

Ева

Любомила

кыся

рябинушка

Veta4

Helena-Lena

Валена

Самые просматриваемые темы
Магия ножниц
Растолкую ваши сны................
Давайте знакомиться!!!!!!!!
Руны говорят!!!!!!!!!!!!!!!! Акция!!!!!!!!!!!
Магия дождевой воды
Комната Смеха
Рассчитать Лилит (Черную Луну) на момент рождения
Когда срочно нужны деньги - молитва! ( Наталья Правдина)
Заговоры на любовь
МАЛАЯ КОЛОДА ЛЕНОРМАН(значения и сочетания карт)

Поделиться | 

Мистический оракул "Хоровод фэйри"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Млада
Наш человек

Дата регистрации : 2014-04-19
Настроение : отличное
Комментарии : Спасибо, жизнь-ты делаешь мудрее меня! Спасибо, враг-ты делаешь сильнее меня! Спасибо муза, что не покидаешь меня… Спасибо музыка,что снова ты играешь для меня…

СообщениеТема: Мистический оракул "Хоровод фэйри"   Вт 15 Ноя - 13:07

В картах Хоровод Фей, Вы найдете красивых фей и уродливых эльфов, хороших волшебниц и злых волшебников, полезных существ и вредных существ, которые будут пытаться ввести Вас в заблуждение и сбить с пути. Мы собрали их всех вместе, чтобы сформировать эту колоду предсказания, где каждое волшебное существо может показать Вам свое собственное специфическое волшебство. 

Сегодня люди интересуются феями, потому, что считают, что когда-то они существовали, хотя большинство думают о них, как о забавном мифе. Однако, только несколько сотен лет назад, вера в фэйри была абсолютно в каждых слоях общества. Постепенно это понятие истощалось среди горожан и так называемых "искушенных" людей, но простой народ в двадцатое столетие, побаивался оскорблять фэйри. Строительство на тропинках фэйри, раскопки волшебных холмов, пренебрежение ритуалом оставлять им сливки или небрежно разлитое молоко на волшебных камнях, все эти вещи и более могли привести в ярость Маленьких Людей. Зерновые культуры могли бы быть разорены, коровы могли бы заболеть, и молоко бы высохло в их вымени, семья могла бы быть проклята и обречена на неудачу, ребенок был бы похищен и заменен на сморщенного дитя-эльфа, или кормильца парализовало ударом эльфа.

Если к фейри относятся с уважением и отдавать им должное, они помогут тем, кто чтит их, и могут даровать великие таланты своим любимцам. Они могут научить барда играть такую музыку, которая заставит публику бушевать или танцевать от радости. Они могут даровать смертному силу исцелять. Известная ведьма Бидди Ерлай (1873) утверждала, что она получила свою силу от фейри. Она использовала синюю бутылку, данную ей ими, для исцеления. После ее смерти бутылка была выброшена в озеро.

В течение преследования, многие ведьмы настаивали, что их возможности были получены от фэйри, а не от дьявола, как настаивали их обвинители. На севере Англии, мужчина был обвинен в колдовстве и торговле с дьяволом, чтобы приобрести лекарственный белый порошок. Мужчина заявил, что он получил лекарство от фэйри. Он подошел к волшебному холму, постучал три раза, и холм открылся. Он зашел внутрь и посоветовался с фэйри, после чего они дали ему белый порошок, способный вылечить тех, кто требовал помощи. Мужчина предложил взять судью и жюри к волшебному холму, чтобы те лично убедились. Судья был не впечатлен, но жюри отказалось обвинить его.

В Ирландии, молодых девочек, которых эльфы похищали в качестве невест, возвращали назад в человеческий мир состарившимися и уродливыми, но знающими травы, зелья, и секретные заклинания, дающие им власть над мужчинами. В 1613, Изобэль Халфдэйн из Перта в Шотландии забрали из ее кровати в волшебные холмы, где она провела три дня, узнавая тайны колдовства.

Фэйри и ведьмы были в хороших отношениях друг с другом, и ведьмы были частыми гостьями волшебных холмов; быть обвиненным в таких посещениях было достаточно, чтобы стать обвиняемой как ведьма. Ведьмы, как известно, выращивали много волшебных растений (типа наперстянка, бузина, примула, тимьяна, и колокольчиков) в своих садах или собирали их дикорастущими, чтобы привлекая своих волшебных друзей. Однажды, даже присутствие таких растений в саду оказалось достаточным, чтобы гарантировать обвинение в колдовстве. Современные ведьмы, работающие традиционным способом, все еще получают большую часть их знания от духов дикого народа земли. 

Фэйри ненавидят безделье и очень трудолюбивы. Они помогут полюбившимся людям в доме и на ферме, прядением, ткачеством, выпеканием, сбиванием масла и строительством, или в работе как золотых или серебряных дел мастера. Вся эта работа делается ночью, пока люди спят, оставляя дом опрятным, и очаг очищенным, поскольку фейри не могут допустить грязь и беспорядок. Если по обычаю блюдо сливок не оставляют, так как фейри требуют маленькую награду, то любезный домашний эльф будет смертельно оскорблен и перебьет всю посуду, запутает пряжу, и спрячет ценные вещи. Фейри любят богатство и презирают тех, кто прижимает мелочь, особенно те, кто выкачивает последнюю каплю молока из маслобойки или снимает все плоды от деревьев, не оставляя ни одного для фейри..Они наказывают кухонных прислуг, которые не прочищают очаг от грязи, и тратят чистую воду для того, чтобы купать своих больных младенцев с судорогами, и хромотой, в то время как добросовестных слуг вознаграждают удачей и оставляют деньги в их ботинках.

В прошлом считалось несчастливо назвать имя фейри, или даже использовать слово фейри, возможно потому, что сделав так, можно было их вызвать, или потому что использование имени без разрешения его владельца грозило опасностью или проблемой. Благоразумно их назвали: “Хорошие Люди,” “Маленькие Люди,” “Господа,” “Не в меру застенчивые,” “Хорошие Соседи,” “Крошечный Народ” или “Невидимые Люди.”

Английская слово fairy, или faerie, получены посредством французской fee, от латинского fatare, означает "заколдовывать, опутывать чарами.” Вариации правописания включают fayerye, fairye, fayre, и faery. В Англии, Джеффри Чосер сделал слово fairy и слово elf взаимозаменяемыми, хотя слово elf - от скандинавского alfar - термин, который, кажется, означает "яркий" или "светлый".

Хотя эта колода показывает эльфов из Великобритании и Ирландии, есть легенды о феях во всем мире, от крошечной Абатвы из Южной Африке, до Японской Чин Чин Кобакамы, об Аравийском Джинне, российском Дедушке Домовом, древних греческих Нимфах и Албанце Зере. Я собирала легенды о феях много лет и сделала запись более чем трех тысяч индивидуумов, но понимаю, что раскрыла всего лишь верхушку айсберга. Вокруг слова, fairies (феи, эльфы) - таинственные существа, которые живут обособленно от расы человечества, но иногда кто-то встречался с ними в диких и одиноких местах.

В Викторианские времена фэйри выглядели тонкими, миниатюрными существами с крыльями бабочек, но в старых легендах они были человеческими существами или даже гигантскими великанами. В средневековых знаниях, фэйри делились на аристократию – те, кто появлялся в группах, и обычных фэйри, которые появились по одному. Обычные фейри были неуловимы, и часто единственный признак их существования можно было распознать по изгибам цветов или шелесту листьев на ветках деревьев, или узорах Джека Фроста на оконном стекле. Они были хранителями отдельных ручьев, деревьев, лесов, водоемов и рек, или иногда частных домов и особенных семей. Аристократов в Англии называли Героями или Путешественниками Фэйри, и принадлежали они к шотландским Seelie Courts- Фэйри Ветра или Daoine Sidhe (“Theena Shee”)-эльфийский народ Ирландии. Daoine Sidhe, как полагали, были уменьшенными остатками племени Туатха де Данана (“Люди Богини Даны”), управляющих подпольем кельтскими захватчиками.

Феи, как говорят, живут под древними могильными холмами, Полые Холмы знаний, где они празднуют и танцуют. Иногда ночью эти холмы искрятся светом, и если Вы прижметесь ухом к холму, Вы сможете услышать их веселье. Если Вы уснете на насыпи, волшебная музыка войдет в вашу душу, и Вы никогда не станете тем же самым снова. Земляные работы также связаны с фейри; говорится, что, когда древняя раса переселялась, фейри приближались. Ни одно их дерево не должно быть срублено, и ничего не должно быть построено на нем. Если человек достаточно опрометчив, пытаясь совершить святотатство, феи взорвут его глаза или дадут ему изогнутый рот.

Хоровод фей - колода предсказания, которая призывает силу Фей (Эльфов) вести Вас и давать Вам проблеск того, что судьба припасла для Вас. Все фэйри могут видеть будущее и способны даровать пророчество тем, кого они любят, подобно Волшебному Мальчику из Leith, который имел удивительную силу ясновидения, и посещал своих друзей фэйри каждый четверг в Калттон Хил, около Эдинбурга. Вход в холм был видим только тем, кто имеет подарки фейри, и однажды внутри оказался мальчик, который участвовал в веселье, играя на барабане для танцующих фэйри. Временами по вечерам они все перелетали во Францию или Голландию. Однажды в четверг вечером несколько человек попытались разговором удержать мальчика, но, несмотря на все их усилия, мальчик ускользнул, чтобы сохранить его договоренность с Людьми Холмов.

Волшебные холмы зовут, и ворота в Другой Мир открыты. Его жители готовы взять Вас за руку и провести в Хоровод Фей...

Йоль.
Карта: карта показывает некоторых из многих фейри, связанных с Йолем, зимним солнцестоянием, включая Отца Рождества и одного из его эльфов, наряду с Джеком Фростом, который приносит холодную погоду. На заднем плане плавающий остров фейри, темный и задумчивый.
Фестиваль: Рождество – фестиваль середины зимы, зимнего солнцестояния, падающее где-то на 21 декабря в Северном Полушарии. Это самая длинная ночь года и самый короткий день, когда древние верили, что господствует энергия темноты. Зажигались огни, как форма магического помощи "возрождению" солнца. После солнцестояния, увеличиваются часы дневного света, минута за минутой, до летнего солнцестояния, самой короткой ночи и самого длинного дня.
Пророческое значение: Когда карта Йоля появляется, это возвещает сильные потоки рождения, возрождения, восстановление жизнеспособности и здоровья, вдохновение, просвещения, открытия, и изменения сознания.
Перевернутое значение: перевернутая карта обозначает летаргию, опасение относительно перемен, отказ продвигаться, невежество, и фанатизм.
©Anna Franklin "Guide to the Fairy Ring"
©Перевод Татьяна Яковлева

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]    

Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.magigheskikrug.com
Млада
Наш человек

Комментарии : Спасибо, жизнь-ты делаешь мудрее меня! Спасибо, враг-ты делаешь сильнее меня! Спасибо муза, что не покидаешь меня… Спасибо музыка,что снова ты играешь для меня…

СообщениеТема: Re: Мистический оракул "Хоровод фэйри"   Вт 15 Ноя - 13:08

САМАЙН
Карта: карта показывает волшебную насыпь ночью, в небе висит серп луны. Свет струится из холма, начиная с этой ночи он открыт, и человеческие посетители могут получить доступ. На деревьях развешаны блуждающие огоньки (тыквы-фонарики). Туда же взгромоздились и скелеты, а летучие мыши летают по всему небу. На переднем плане - грибы мухоморы и две фейри в красном, один из никоторых с крыльями.
Фестиваль: Этот древний кельтский фестиваль, известен в современные времена как Хэллоуин, отмечающийся в начале ноября. Светлые часы уменьшились; дни стали короче. Сила роста и света в состоянии упадка, а сила темноты и холода начинают получать господство. Подобные фестивали празднуются во всем мире, отмечая начало зимы и господства силы упадка, распада, и смерти.
Пророческое значение: карта Самайн указывает мощные усилия на работе, ведущие к окончаниям, переменам, завершению цикла, разложение и сведение на нет. Это может также означать наследственный контакт, семейные или родовые связи, ясновидение, и медиум.
Перевернутые значения: перевернутая карта Самайн указывает покой, неподвижность, стеснение и осуждение.

Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...
Млада
Наш человек

СообщениеТема: Re: Мистический оракул "Хоровод фэйри"   Вт 15 Ноя - 13:09

Херфест
Карта: карта показывает группу фейри в осеннее равноденствие, которое также называют Херфестом, фестивалем урожая. Зерно стоит готовое для сбора, а на переднем плане – Маковая Фейри, с цветами в волосах. Волшебный охотник, вооруженный луком, преследует свою добычу, в то время как на заднем плане остров фейри скрытый в тумане.
Фестиваль: Херфест ("Фестиваль Урожая") празднуется в осеннее равноденствие, и в Великобритании, и Ирландии, он знаменует урожай. Свет и темнота стоят в балансе, с равными часами ночи и дня; но темнота в более выгодном положении, с приближением бесплодной зимы. Это символизируется сражениями между такими фейри как Морская Матерь и Теран, которые представляют лето и зиму, соответственно.
Пророческое значение: карта фестиваля Херфест указывает на пользование благами, завершение, сбор урожая, награду, признание, успех через трудную работу и щедрость.
Перевернутое значение: перевернутая карта указывает бедность, нужду, потерю, поломку, невыгодное предложение, финансовые проблемы и банкротство.

Млада
Наш человек

СообщениеТема: Re: Мистический оракул "Хоровод фэйри"   Вт 15 Ноя - 13:11

ЛУГНАСА
Карта: карта показывает волшебную насыпь под красным сиянием неба на закате. На заднем плане - поле, готовое к сбору урожая, а на переднем плане колосятся цветы ромашки и зерна. Молодая фейри, одетая в зеленое, облокотилась на дерево, на голове она носит венок цветов. Спригганы и животноподобные фейри висят на деревьях с фонариками.
Фестиваль: Лунаса - один из фестивалей фейри. Он отмечает хлебоуборку, и был Обращен в христианство как Ламмас или "масса хлеба, ", когда хлеб, сделанный от первого собранного зерна предлагался в ритуале евхаристии.
Несколько фейри оживают в это время и особенно интересуются урожаем, пробуя украсть зерно или пиная жнеца, который заснул в душный жаркий день. В Великобритании и Ирландии в Лунасу фейри собирают процессии, и иногда линия огней может быть замечена двигающейся от одного холма до другого.
Пророческое значение: Когда карта фестиваля Лунаса появляется в раскладе, она указывает, что Вы начнете пожинать награду ваших усилий, хотя необходимо больше работы, чтобы принести проект к заключительному завершению. Карта может также указывать, что закрытие одной двери будет вести к открытию другой.
Перевернутые значения: Когда карта Лунаса окажется перевернутой, она указывает неблагодарность, бесплодное усилие и недостаток признания.

Млада
Наш человек

СообщениеТема: Re: Мистический оракул "Хоровод фэйри"   Вт 15 Ноя - 13:12

ЛЕТНЕЕ СОЛНЦЕСТОЯНИЕ
Карта: карта показывает ясный День Летнего Солнцестояния, время, когда многие фейри посещают человеческие царства. Некоторых из них можно увидеть на картинке, включая Айну и Робина Гудфеллоу. Волшебный музыкант обеспечивает музыку для их кутежей. На заднем плане, остров фейри кажется находится близко от берега, поскольку это один из волшебных дней, когда к нему есть доступ людям.
Фестиваль: Разгар лета - один из самых древних фестивалей, полученных от Языческих празднований летнего солнцестояния, и христианстве известен как День C-Джона. В этот день отмечается пик могущества бога солнца, самый длинный день перед его убыванием и "смертью" взимнее солнцестояние. День Летнего Солнцестояния теперь празднуется 24 июня, в то время как точка солнцестояния обычно отклоняется на или около 21 июня в Северном Полушарии.
Пророческое значение: карта Летнего Солнцестояния возвещает радостную активность энергии волшебства, очарования, завершения, кульминации, празднования, восхищения, забавы, света, вдохновения и ясности.
Перевернутое значение: перевернутая карта Летнего Солнцестояния указывает сверхчувствительность, размышление, в котором не достает логики, одиночество, изгнание, нехватка общения, уныние и страдания.

Млада
Наш человек

СообщениеТема: Re: Мистический оракул "Хоровод фэйри"   Вт 15 Ноя - 13:12

БЕЛЬТАЙН
Карта: карта изображает волшебную насыпь в Канун Мая, окруженную веселящимися фейри, держащими небольшие фонарики. Над насыпью - большая полная луна, а на фоне нее на насыпи стоит Королева Фейри, держа золотой кубок. В переднем плане - маленькая, зеленокожая фейри, с острыми ушами животного.
Фестиваль: Первое Мая - первый день Мая и отмечает начало лета во многих странах Северного Полушария; древние Кельты назвали егоБельтайн и начинается праздник в Канун Мая. В Англии, Первое Мая было до сих пор отмечалось костюмированным танцем, хоровод вокругмайского дерева и сбором цветов боярышника в лиственном лесу.
Пророческое значение: Когда карта фестиваля Бельтайн появляется в раскладе, она объявляет могущественные силы прочности, расцвета, процветания, роста, счастья, любви, брака, новых отношений, мужества, энергии и изобилия.
Перевернутое значение: перевернутая карта означает слабость, немощь, бессилие, болезнь, распад и увядание.

Млада
Наш человек

СообщениеТема: Re: Мистический оракул "Хоровод фэйри"   Вт 15 Ноя - 13:14

ОСТАРА
Карта: карта показывает таинственный волшебный остров. Острова фейри появляются и исчезают в мгновение ока, их никогда не увидишь одном и том же месте дважды, хотя нескольким счастливчикам удалось посетить их. Это весеннее равноденствие, также названное Остара, когда многие фейри появляются из своих зимних убежищ. Некоторых из них можно увидеть на картах, вроде огромного вудевасы и симпатичной, летающей фейри на переднем плане. Ранние нарциссы украшают передний план.
Фестиваль: В весеннее равноденствие, названное Саксонская Остара, дни заметно удлинились. День и ночь имеют равную длину, но свет извлекает пользу, и весна действительно прибывает. Птицы заняты, строительством гнезд, и молодые животные спариваются. Появляются зеленые листья на деревьях, и множество цветущих нарциссов появляются в живых изгородях.
Пророческое значение: Когда карта фестиваля Остара появляется в раскладе, это говорит о расцветающем творческом потенциале, возникновении, вливании энергии и идей, многосторонности, ловкости, идеализме и индивидуальности. Идея или ситуация начинают оформляться и принимать форму.
Перевернутое значение: перевернутая карта обозначает неугомонность, потраченную впустую энергию, стремительность, нетерпение, поверхностность, нерешительность, неосмотрительность, и несогласованность.

Млада
Наш человек

СообщениеТема: Re: Мистический оракул "Хоровод фэйри"   Вт 15 Ноя - 14:53

ИМБОЛК
Карта: карта изображает волшебную насыпь в начале февраля. Деревья тронуты белым инеем и клочки снега лежат на земле. Крылатые фейри глядят вниз с деревьев, в то время как на переднем плане Колдунья фейри подметает землю метлой. Из волшебной насыпи выходит эфирный белый дух световой спиралью. Луна в виде тонкого полумесяце.
Фестиваль: Имболк отмечается 1 февраля, один из четырех пасторальных фестивалей наших кельтских предков. Он празднует самое первое пробуждение весны, когда поднимается сок в деревьях и головы подснежников проклевываются через снег.
Пророческое значение: Когда карта фестиваля Имболк появляется в раскладе, она указывает на мощные всплески энергетики, очищение, свежесть, новизну и новые начинания.
Перевернутые значения: перевернутая карта указывает застой, безвыходное положение, недостаток прогресса, скуку, упадок и депрессию.

Млада
Наш человек

СообщениеТема: Re: Мистический оракул "Хоровод фэйри"   Вт 15 Ноя - 14:54

ОСЕНЬ.
Король Осени/Король Финварра 

Изображение: карта показывает красивого, зрелого короля фейри, сидящего перед шахматной доской в своем великолепном дворце, который находится под волшебной насыпью.
Фейри: Финварра - король daoine sidhe ("Люди Мира") на западе или в Коннахта в Ирландии, и зовется Королем Фейри из Ольстера. Он держит дружественные отношения с лучшими семьями Голуэя, особенно Kirwans из Замка Рэкет, кто всегда оставляет бочонок испанского вина для него ночью. Взамен, винные подвалы в замке никогда не пусты.
Пророческое значение: Когда Король Фейри Финварра появляется в вашем раскладе, он указывает власть и влиятельную фигуру, правительство, законные, юридические урегулирования, контракты и соглашения.

Карта может указывать реального человека в жизни вопрошающего: зрелый мужчина, который заинтересован социальными проблемами и людьми, сострадателен, чувствителен и эмоционально благосклонен.
Перевернутое значение: перевернутая карта указывает самоснисходительную чувственность, тайные любовные интриги, недостаток самообладания, эгоизм или использование других людей, не заботясь об их потребностях и чувствах.
Перевернутая карта может указывать реального человека в вашей жизни: капризный, вялый мужчина, который является развратным, недобросовестным, нелояльным и, возможно. даже жестокий.

Млада
Наш человек

СообщениеТема: Re: Мистический оракул "Хоровод фэйри"   Вт 15 Ноя - 15:10

Королева Осени/Королева Уна 
Изображение: карта показывает прекрасную женщину фейри, одетую в блестящее серебро, с длинными золотыми волосами. Она стоит на закате перед волшебным холмом.
Фейри: Oonagh, или Уна, является Королевой Западных Фейри Ирландии и женой Короля Финварры. Она более красива, чем любая женщина земли. Ее золотые волосы касаются земли, она одета в серебряную паутину, переливающуюся, будто из алмазов, хотя это - росинки, которые искрятся по всему платью. Она живет в Knockshegouna, "волшебной насыпе Уна," к востоку от Лох-Дерга.
Пророческое значение: Когда Королева Уна появляется в картах. она указывает развитие практических навыков, нахождение решения практических проблем, помощи, хорошего совета и дружбы.
Карта может обозначать реальную женщину в жизни вопрошающего: женщина, которая является умной и проницательной, практичной и полезной, с большим количеством здравого смысла.
Перевернутое значение: Когда Королева Осенней масти окажется перевернутой в раскладе, она указывает подавляющие чувства, колебание настроения, эмоциональную неустойчивость, переоценку проблем и отказа рассмотреть решения.
Перевернутая карта может также указать реальную женщину, которая является ненадежной, некредитоспособной, непостоянной, истеричной и извращенной.

Млада
Наш человек

СообщениеТема: Re: Мистический оракул "Хоровод фэйри"   Вт 15 Ноя - 15:12

Рыцарь Осени Фука
Изображение: карта показывает странное, волосатое существо с головой козла.
Фейри: Этот ирландский гоблин может появляться как козел, лошадь, собака, бык или орел. Он всегда черный со сверкающими глазами и обычно имеет что-то козлиное, часто голова козла или копыта. Ирландский поэт Иитс, который записал множество традиций фейри, полагал, что его имя может быть получено от poc, что означает "козел". Терминphooka часто используется, как обращение к дьяволу, и "игра фука" означает "игра дьявола, " то есть, быть злобным. 
Ирландцы называют Хэллоуин "Ночь Фука. " После этого времени, Фука приносит вред любым зерновым культурам, остающиеся в полях и делает ежевику непригодной для еды, работа, выполняемая во Франции дьяволом.
Пророческое значение; Когда Фука появляется в раскладе, он обозначает ребячливость, дерзость, незрелость, неспособность иметь дело с силой и недостатком самообладания.
Он может указывать реального человека в жизни вопрошающего: ненадежный, ленивый молодой человек, который является любезным, мечтателем, легко ведомым или лишенным воли, и возможно лгуном.
Перевернутое значение: Перевернутый Фука может указывать на реального человека в жизни вопрошающего: молодой человек, с которым трудно поладить, методичный и терпеливый, но скорее медлительный трудяга, чем быстрый и умный. Он верный и заслуживающий доверия, и медленно закипает, но безжалостен когда возмущен.
Перевернутая карта может говорить Вам, что, если Вы унесены дикими полетами воображения, Вы можете потерять то, что у Вас под носом. Необходимы терпение и равномерное усилие.

Млада
Наш человек

СообщениеТема: Re: Мистический оракул "Хоровод фэйри"   Вт 15 Ноя - 15:14

Леди Осени/Морган Ле Фэй
Изображение: карта показывает Морган ле Фей, высокую, рыжеволосую женщину, одетую в красное платье и в руках у нее меч. Она окружена яблонями, которые цветут и плодоносят одновременно. На заднем плане - волшебный остров Авалона, которым она управляет как своим королевством. В углу карты присела бабочка.
Фейри: Морган лe Фей ("Фейри Морган") была сестрой Короля Артура. В его историях, Томас Мэлори сделал ее женой Ерина и матерью Яваина. Она была довольно буйной, вредной женщиной, которая пробовала убить и своего мужа, и Короля Артура, и того, кто имел множество любовников. Она узнала волшебные искусства от Мерлина и использовала эти знания, чтобы обманывать Артура, погружая его в сон вместе с собою. От этого союза она родила Мордреда, сына, который принес разногласие в Камелот и умер, нанеся фатальную рану своему отцу.
Пророческое значение: Морган лe Фей - хозяйка сокровенных знаний. Она указывает мудрость и силу, полученную от изучения и объединения опыта. В зависимости от окружающих карт, она может указывать стремления и амбицию, но также и хитрость и жестокость.
Она может представлять реальную женщину в вашей жизни: независимая женщина, которая жаждет успеха; того кто страстен, чувственен, и любит владеть и удовольствия, но также и способный к тому, чтобы быть управляемым и управляющим.
Перевернутое значение: когда Морган лe Фей оказывается перевернутой в вашем раскладе, Вы оказываетесь в ситуации вне вашего контроля. Другие организуют события, и пока Вы только должны будете соглашаться с ними, пока не представится возможность выражать ваши желания и проявлять их.
Морган лe Фей, перевернутая в ваших картах может представлять реальную женщину в вашей жизни: она самовлюбленная и эгоистичная женщина, которая желает власти над другими, и будет добиваться до тех пор, пока не получит это.

Млада
Наш человек

СообщениеТема: Re: Мистический оракул "Хоровод фэйри"   Вт 15 Ноя - 15:15

Девятка Осени/Селки
Изображение: карта показывает женщину, явившуюся из моря на закате. Она - селки, та, которая сбросила свою тюленью кожу, чтобы стать женщиной. Другие селки вокруг нее сохраняют их кожи и остаются тюленями.
Фейри: Селки - морские фейри, найденные вокруг Оркни, Фаэрое и Шетландских островов. Селки означает "тюлень", и этих существ видели в этих местах простые люди; название Оркни получено от норвежского Orkneyjar, означающего "Тюленьи Острова." Иногда народ островов видит человеческие глаза тюлений уставившиеся в их спину и знают, что они не ни какие-нибудь обычные тюлени, а селки.
Пророческое значение: Селки указывает умение приспособиться к любой ситуации и любой окружающей среде. Ее урок - сбалансированный подход, и потребность в текучести, движении, и хорошей координации.
Перевернутое значение: Перевернутая Селки указывает неудовлетворенность ситуацией, но недостатком любых средств решить это. Все попытки изменений будут сорваны, и последует безвыходное положение.

Млада
Наш человек

СообщениеТема: Re: Мистический оракул "Хоровод фэйри"   Вт 15 Ноя - 15:24

Восьмерка Осени/ Бован Ши
Изображение: Бован Ши показана на фоне холмов Северо-шотландского нагорья. Она напоминает симпатичную девочку, одетую в зеленое с поясом из шотландки на ее талии, но на ее губах кровь. Ядовитые грибы растут у ее ног, а поблизости в небе летит ворона.
Фейри: Эти шотландские Горные феи напоминают красивых женщин, но в действительности они вампиры, измученные жаждой крови молодых людей.
Пророческое значение: Когда Бован Ши появляется в ваших картах, она объявляет плохое здоровье, болезнь, утечку энергии и ощущение угнетения.
Перевернутое значение: Когда она оказывается перевернутой, Бован Ши указывает жалость к себе, зависть, отрицательные взгляды, депрессию, и навязчивую идею.

Млада
Наш человек

СообщениеТема: Re: Мистический оракул "Хоровод фэйри"   Вт 15 Ноя - 15:24

Семерка Осени/Озерная Дева
Изображение: карта показывает женщину фейри, появляющуюся из безмолвного озера, неся сверкающий меч. На заднем плане водопад; на переднем плане, желтый водный ирис обрамляет озеро.
Фейри: Гуфраггед Аннон - прекрасные девы фейри, которые обитают в озерах в Черных Горах Уэльса. Они изящны красивы и иногда поднимаются на берег, чтобы выйти замуж за смертных мужчин, приводя стада коров фейри как приданное. До них нельзя прикоснутся железом или ударить, или они возвратятся в озеро, забрав с собой рогатый скот.
Пророческое значение: Леди Озера - хозяйка глубоких тайн и магии фейри. Она показывает, что есть скрытая энергия на работе в вашей жизни, защищающая и руководящая Вами, снабжая Вас инструментами для достижения цели.
Перевернутое значение: Оказывающаяся перевернутой, Озерная Дева указывает неуместную гордость, ложные утверждения и поверхностное знание, принятое за мудрость.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мистический оракул "Хоровод фэйри"   Сегодня в 17:06

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ДРЕВНЯЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ :: ОРАКУЛ МАРИИ ЛЕНОРМАН :: ДРУГИЕ ОРАКУЛЫ-
Перейти: