ДРЕВНЯЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ

ДРЕВНЯЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ

ЗАКРЫТЫЙ ФОРУМ ПРАКТИКОВ ГРАФИЧЕСКОЙ И РИТУАЛЬНОЙ МАГИИ

ФорумПорталРегистрацияВход
часы
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
гороскоп
гороскоп
Последние темы
календарь

лунный календарь
радио
до нового года
Ключевые слова
снять Руны чистка знак чакры магия Автор ставы от став Багирка вернуть болезни откатом крадник защиты оговоры ТАРО заговор ритуал наказать молитвы обряды заговоры защита врага
Партнеры
Создать форум

Самые активные темы
Растолкую ваши сны................
Давайте знакомиться!!!!!!!!
Комната Смеха
Руны говорят!!!!!!!!!!!!!!!! Акция!!!!!!!!!!!
Заговоры для огорода
Трактовки (МБК) к Оракулу Дыхание Ночи от Деи
"Кощуны, правду глаголящие" Гадальные карты древних славян. (Жива Божеславна)
Таро Юных Ведьм
Открывается набор на бесплатный курс "Заговорник Ведьмы"
Таро Вечности (Фараона Рамзеса)
Самые активные пользователи
Млада

Ипатия

МАРИНУШКА

Ева

Любомила

кыся

рябинушка

Veta4

Helena-Lena

Валена

Самые просматриваемые темы
Магия ножниц
Растолкую ваши сны................
Давайте знакомиться!!!!!!!!
Руны говорят!!!!!!!!!!!!!!!! Акция!!!!!!!!!!!
Магия дождевой воды
Комната Смеха
Рассчитать Лилит (Черную Луну) на момент рождения
Когда срочно нужны деньги - молитва! ( Наталья Правдина)
Заговоры на любовь
МАЛАЯ КОЛОДА ЛЕНОРМАН(значения и сочетания карт)

Поделиться | 

НЕПОНЯТНЫЕ СЛОВА «ФАНТАЗМЫ» В СНОВИДЕНИЯХ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
МАРИНУШКА
Практикующий мастер

Стрелец Сообщения : 4019
Дата регистрации : 2015-04-20
Настроение : позитивное
Комментарии : То, что у тебя получaется лучше всего, и есть твoе призвание.

СообщениеТема: НЕПОНЯТНЫЕ СЛОВА «ФАНТАЗМЫ» В СНОВИДЕНИЯХ   Сб 12 Ноя - 11:26

Есть отдельный тип сновидений, в которых появляются непонятные слова: названия населенных пунктов, книг, имена, надписи на вывесках или речь какого-нибудь персонажа. Фрейд, разлагая фантазмы на составляющие, например, „Maistollmutz“ на: Mais – toll – mannstoll – Olm?tz (Маис – бешеный – нимфомания – Ольмютц); все эти элементы оказываются частями ее разговора за столом накануне сновидения. За словом Mais скрывались слова: Meissen (мейсенская фарфоровая фигура, изображавшая птицу), miss (англичанка, жившая у ее родственников, уехала в Ольмютц), mies («тошнотворный» на еврейском жаргоне) подвергся критике за чрезмерное остроумие своих спящих. На что Фрейд заметил: «Сновидения прибегают к остроумию потому, что прямой и ближайший путь выражения мыслей для них закрыт». С этим можно согласиться, но возникает следующий вопрос. Почему именно через фантазм? У сновидения существует масса возможностей показать табуированный фактор, здесь и замена образов, когда «опасный» заменяется на не имеющий к делу никакого отношения, и замена персонажей, когда «преступник» заменяется на случайную личность, и смена кадра и многое другое. Непонятные слова «фантазмы» возникают в тех случаях, когда в подсознании разрушены ассоциативные связи, объект-субъект расколот и его части потеряли всякую связь между собой. Неслучайно речь шизофреников изобилует непонятными словами. Подобные сны, конечно, не свидетельство психической болезни, но механизм одинаков – расщепление и потеря связей. Сновидения с непонятными словами могут оказаться чрезвычайно полезным материалом для личностного роста, поскольку указывают на наиболее проблематичные «поломанные» участки подсознания. Выяснение смысла фантазмов даст ключ к восстановлению ассоциативных связей. Разберем несколько сновидений.

Сон 1: У меня есть вроде какая-то не то инструкция, не то записка, согласно которой я должен встретиться с какой-то небольшой группой единомышленников, они в некотором смысле мои друзья, мы туристы. Долго и трудно блуждаю с этажа на этаж, по переходам и уровням, через множество дверей, но никак не могу найти место встречи. Дело происходит на вокзале – он очень сложный. Наконец, поднимаюсь по очередной лестнице и чуть впереди меня поднимаются три девочки лет десяти, и они мне подсказывают, как выйти туда, куда мне нужно. Выхожу на перрон, множество людей, несколько путей, а мне нужно на другую сторону. Я прикидываю, что если пытаться обойти по подземным переходам, то я опять там запутаюсь в недрах вокзала и опоздаю, а я и так уже опаздываю. Вроде поездов нет, я решаю перебежать через пути, нехорошо конечно, а что делать. Но перебегать через пути не пришлось, я нахожу небольшой спуск в конце перрона и по мосткам перехожу вместе с другими людьми. Захожу внутрь вокзала и ищу глазами свою группу, я их в лицо не знаю никого, буду спрашивать в случае чего. У касс нет группы, оглядываю все помещение вокзала, оно замысловатое и вдруг вижу надпись «Бологое» - это не моя станция, мне нужен «Дредж». Под вывеской «Бологое» окошечко справочной, спрашиваю – про Дредж, а там совершенно отвязанная дама говорит, что, дескать, поезд туда будет не то очень нескоро, не то вообще в другой день. Мне кажется, что Дредж – это следующая станция, и я пытаюсь выяснить у нее, так ли это и на этой ли ветке находится станция, а то ведь Бологое станция узловая, веток много. Я уже прикидываю, что пойду пешком или бегом побегу, может успею на встречу. Но справочница мне развязно отвечает, что если поезд не скоро, то таких справок она не дает – вот стерва. Отхожу от окошечка с намерением как то искать самостоятельно.

Итак, станция «Дредж». Сразу же возникают ассоциации с судьей Дреддом из известного кинофильма (в нашем разговоре с мужчиной, которому приснился этот сон, выяснилось, что, в общем и целом, при всех «но», этот персонаж ему импонирует, не оставляет равнодушным). Примем во внимание слово друг (у мужчины давно нет друзей, он испытывает необходимость в них, но так же и сомневается в возможности найти единомышленников). Может быть слово Джед? - предмет древнеегипетского культа, символизировавший позвоночник Осириса (поскольку мужчина интересуется древним Египтом). (Лично мне приходит информация, что Джед использовался как резонатор какой-то мистической энергии). Стоит принять во внимание и термин Друдж в зороастризме означающий Божество зла, разрушения, деградации. Может быть, имеют какое-то значение африканские косички – дреды (носителей которых мужчина считает психопатами)? Еще существует американская группа Дредж (но, как выяснилось, о ее существовании мужчина ничего не знает). Интересно, что у мужчины есть псевдоним Джо. Принимая во внимание общий сюжет сна, в котором сновидец стремится на встречу с какой-то группой, следует принять тему «дружбы» в качестве основной. Для расшифровки имеет значение и станция «Бологое» реально существующая (но для мужчины совершенно не значимая), но раз она появилась, стало быть, что-то в ней есть. Интуиция подсказывает, что таким образом проявляется тема какого-то блага или благодати. Трудно сделать однозначный вывод о том, что за поломка произошла в ассоциативных связях мужчины и почему. Судя по всему, образ дружбы, которая есть благодать, в силу каких-то экстраординарных обстоятельств судьбы оказался разрушенным. А дальше уже естественно, как и у каждой глубоко одинокой личности, могут возникать акцентуированные связи с героизмом, мистикой, псевдоличностью. По крайней мере, расшифровка этого сна дает понимание в какую сторону идти.

Сон 2: Вечер. Окраина небольшого городка. Рядом со мной парень. Мы идём по узкой дороге к полю и разговариваем. Его лица я не вижу, но голос точно знаю.

- Далеко идти ещё? Давай отдохнём, я устала, - обратилась я к нему.

- Нет, мы почти пришли, но если устала я возьму тебя на руки, - настоял он.

И парень легко подхватил меня, я же обняла его за шею и прижалась головой к плечу. От него исходил слегка уловимый приятный аромат, и снова мне показалось, что я знаю этот запах. Буквально через сто метров, мы увидели небольшой деревянный сарай.

- Ну вот, мы и пришли, - обрадовался парень и открывая дверь сказал - Проходи!

Единственный тусклый фонарь слабо освещал помещение и слегка раскачивался на чёрном проводе. Дощатый деревянный пол немного скрипел под ногами. Предметы, находившиеся в сарае, чёрными силуэтами в беспорядке лежали по углам. Когда мы закрыли дверь, я наконец разглядела лицо. Да я не ошиблась, я хорошо знаю этого человека… Он осторожно притянул меня к себе и обнял. Далее последовал неожиданный, но в этот момент желанный долгий поцелуй, явственно передающий все ощущения теплых губ… Лампа разгорелась ярче, и я случайно бросила беглый взгляд на потолок. Тут меня всю затрясло от неприязни и испуга.

- Пауки! Они повсюду! Здесь всё в паутине! Бежим! – обезумев, закричала я.

- Да ладно, – улыбнулся парень, - ты, что их боишься? Смотри, какой хорошенький. Он взял маленького паучка и посадил мне на руку.

- Нет! Убери его!

Скинув паука, я распахнула дверь и выбежала на улицу, парень пошёл следом. Но поля вокруг уже не было. Мы очутились перед старинным высоким забором, за которым, виднелся большой каменный дом, похожий на маленький темно-серый замок. Два мужчины в чёрных плащах и шляпах, вкапывали в землю столб с табличкой в виде серой доски, на которой чёрной краской крупно было написано: «ВШИИХНЕБ».

- Эй, а вы буквы не перепутали? - не удержав любопытство, крикнула я им.

- Нет, всё правильно.

- А что такое «Вшиихнеб»?

- Скоро узнаешь….

Начиная расшифровку фантазмов, следует руководствоваться общим правилом. Фантазмы служат для создания воображаемого сценария, который заполняет пустоту, пробел в желании, не будь их, осуществление желания стало бы невозможным в принципе.

ВШИИ – высшая школа изящных искусств. Учитывая, что сновидение женщины по своей структуре насыщено эмоциями и свидетельствует о натуре артистичной, теоретически могло бы быть как то причастно на уровне событий, произошедших в этом ВШИИ (но женщина там не училась). Общий строй сюжета имеет выраженный сексуальный подтекст, и не только подтекст, но и очевидный смысл, связанный с мужчинами (которых сновидица одновременно знает и не знает) и эротическим чувством. В сновидении также сквозит страх, что-то гадкое (пауки), серое, запретное (забор, замок). Слово вши в данном контексте будет очень уместным, так же как и их, ихний, их нравы, и в особенности нет, не было. Возможно, женщина находит у себя симптомы шизофрении. Стоит принять к рассмотрению и небо, небеса обетованные, как антитезу к мрачному сюжету сна. И конечно, может иметь значение известное слово еб#. Итак, сновидение, и конкретно надпись на табличке «ВШИИХНЕБ», указывает на обширную поломку ассоциативных связей в зоне сексуальности. Судя по всему, жизнь женщины сложилась так, что груз «грязно-сексо-вшивого-мужчины-еб#» был столь велик, что связи распались. Что бы случилось (не в этом сне, конкретно, а в реальной жизни женщины) не будь данного фантазма? Она бы не смогла иметь сексуальные связи в принципе, даже общаться с мужчинами.

Сон 3: Я в какой-то системе вроде армии или колонии. Какой-то невидимый мужчина сообщает мне, что я должен встретится в рукопашной схватке с очень сильным противником, он превосходит меня безнадежно... Я вижу его - это вовсе не монстр, как я думал, а мужчина (назовем его ОН, чтобы было понятно дальше) 25-28 лет, моего сложения, раньше он занимался восточными единоборствами, он чрезвычайно подвижен, с сильнейшим ударом, непредсказуем, одинаково хорошо работает обеими руками и ногами, и самое главное он чрезвычайно жесток и это, как огромная энергия! Сейчас ОН вроде тоже производственник, как и я. Схватка состоится обязательно. ОН пьет особый сорт водки! На этикетке написано по иностранному “Фастерньюс” (мне кажется, что это Итальянский). Предлагает мне эту водку. Я отказываюсь. Я понимаю, что, хотя я и буду биться изо всех сил, шансов у меня нет, мало того он может меня покалечить, например отбить почки. Я говорю ему, что несколько лет совершенно не тренировался и прошу отложить схватку как можно дольше, чтобы я смог обрести хоть какую-то форму. Он соглашается, а как бы между прочим, предлагает какую-то помощь по производству - я отказываюсь. Пока суть да дело, я наблюдаю как ОН проводит несколько поединков. Двух молодых высоких мужчин ОН несколькими ударами буквально уничтожает. Третий соперник - крепыш с толстыми руками и ногами, спокойный, отстраненный! ОН стремительно и жестко бьет ногой в ему в челюсть, но тот только усмехается! ему это как укус комара! Решительно скручивает ЕГО, как сопляка, с презрением швыряет на пол, и двумя ударами ноги разбивает ему лицо в кровь. ОН тушуется, но без каких либо эмоций, как будто у него их нет!

ОН проходит мимо меня, говорит: Стоя у стены не хвались членом (а я стою голый у стены) и резко пытается ударить мне по члену - у него проскальзывают эмоции раздражения и заносчивости, я уверенно защищаюсь левой ладонью … отвечаю: «Ты и понятия не имеешь, что значит стоять у стены».

Сон очевидно сексуально-агрессивной направленности. В мужчине активно действуют субличности, сейчас мы не будем это подробно разбирать. Главный вопрос - что за водку “Фастерньюс” пьет мужчина? Едва ли стоит обращаться к словарю итальянского языка. Италия здесь выступает в роли образа-заместителя какой-то «земли обетованной» и чудесного языка, который поможет мужчине начать внятный диалог с Миром (поскольку в реальности итальянский язык мужчине очень нравится по звучанию).

При расшифровке фантазмов следует учитывать, что они могут выполнять не только роль связующего звена для осуществления абсолютно невозможного желания, но и роль защиты от чего-то, что не имеет права быть. Почему именно последний вариант мы будем считать рабочим – потому, что водка символизирует забвение, защиту от нежелательных свидетельств памяти.

Рассмотрим ряд подходящих эмоционально насыщенных слов: Факт, фатальное, фашизм, фантом, фас (положение лица), фас (команда служебной собаке), фастекс (пряжка трезубец), терминатор, терроризм, тернии, тень. Примем во внимание и звучание широко распространенных англицизмов фаст – быстрое средство достижения, ньюс – новость. Окончание слова дает только одну подходящую интерпретацию – мужчина защищается от какой-то невозможной новости. Начало связано с лицом (фас) и по-видимому терниями. Мужчина не готов к каким-то новостям относительно своего облика, судя по сну, сексуального. Не готов потерпеть поражение (сон о поединке). Но также выглядит логичной и тема фатально-терминаторского содержания, что-то связано с сексом и смертью, что так же представляется невозможным. Остановимся на этом, в конце концов, понять в полной мере смысл своего сновидения может только сам человек.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ДРЕВНЯЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ :: МИР СНОВИДЕНИЙ :: ВСЕ О СНАХ И СНОВИДЕНИЯХ-
Перейти: