ДРЕВНЯЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ

ДРЕВНЯЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ

ЗАКРЫТЫЙ ФОРУМ ПРАКТИКОВ ГРАФИЧЕСКОЙ И РИТУАЛЬНОЙ МАГИИ

ФорумПорталРегистрацияВход
часы
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
гороскоп
гороскоп
Последние темы
календарь

лунный календарь
радио
до нового года
Ключевые слова
Автор снять от наказать став знак защита врага чистка ТАРО крадник болезни оговоры откатом чакры Руны Багирка заговоры закрыть вернуть защиты ставы заговор магия молитвы ритуал
Партнеры
Создать форум

Самые активные темы
Растолкую ваши сны................
Давайте знакомиться!!!!!!!!
Комната Смеха
Руны говорят!!!!!!!!!!!!!!!! Акция!!!!!!!!!!!
Заговоры для огорода
Трактовки (МБК) к Оракулу Дыхание Ночи от Деи
"Кощуны, правду глаголящие" Гадальные карты древних славян. (Жива Божеславна)
Таро Юных Ведьм
Открывается набор на бесплатный курс "Заговорник Ведьмы"
Таро Вечности (Фараона Рамзеса)
Самые активные пользователи
Млада

Ипатия

МАРИНУШКА

Ева

Любомила

кыся

рябинушка

Veta4

Helena-Lena

Валена

Самые просматриваемые темы
Магия ножниц
Растолкую ваши сны................
Давайте знакомиться!!!!!!!!
Руны говорят!!!!!!!!!!!!!!!! Акция!!!!!!!!!!!
Магия дождевой воды
Комната Смеха
Рассчитать Лилит (Черную Луну) на момент рождения
Когда срочно нужны деньги - молитва! ( Наталья Правдина)
Заговоры на любовь
МАЛАЯ КОЛОДА ЛЕНОРМАН(значения и сочетания карт)

Поделиться | 

Магические заклинания: хеллоуин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Млада
Наш человек

Дата регистрации : 2014-04-19
Настроение : отличное
Комментарии : Спасибо, жизнь-ты делаешь мудрее меня! Спасибо, враг-ты делаешь сильнее меня! Спасибо муза, что не покидаешь меня… Спасибо музыка,что снова ты играешь для меня…

СообщениеТема: Магические заклинания: хеллоуин   Вт 28 Окт - 23:33

Самхейн 31 октября - 2 ноября.

31 октября (11 ноября по старому стилю) канун христианского праздника «Дня всех святых». Канун этого дня известен в Англии как Хэллоуин, а на остове Мэн называется Oie houiney . Сам день называется Sauin, Souin или yn Tauin, что соотносится с Ирландским и Шотландским праздником Samhain (Саунь).
Изначально это был первый день первого зимнего месяца, а также первый день кельтского года. На острове Мэн до сих пор сохранилась традиция верить в силу этого дня. Например, по этому дню предсказывают погоду на весь год. В Ирландии праздник Саунь, был днем пророчеств и предсказаний. В Уэльсе до недавнего времени женщины собирались в церкви, чтобы погадать на пламени свечи, которую держали в руках, а также услышать имена и посмотреть на гробы тех, кто умер в уходящем году. Шотландцы верили, что все колдуны и ведьмы особенно сильны в это время и совершают разные злодеяния.
На острове Мэн бытуют аналогичные верования. Поэтому, в этот день было необходимо умилостивить Фейри, которые очень благодушно относятся к такому вниманию, особенно в эту ночь. Вследствие этого семьи не убирали со столов остатки ужина, а также оставляли на столе кувшины с водой, чтобы представители «Маленького Народца» могли освежиться. Профессор Рис говорит, что причина, по которой эта ночь расценивалась как «Сатурналия всего страшного и сверхъестественного в мире духов» была в том, что «Бог-Солнце, чья сила постепенно убывала с праздника Урожая 1 августа, уступал своим врагам, силам Тьмы и Зимы. Это был их первый час триумфа после периода покорения, и народное воображение рисовало их гордо шествующих с особой наглостью и агрессивностью». По сути это было время, когда исход битвы, произошедшей в мае, менялся на прямо противоположный. Тогда доминировали силы Света, а теперь силы Тьмы. На холмах и кострах зажигались костры, чтобы отпугнуть ведьм, колдунов, фейри и злых духов, а также очистить скот, который проводили между кострами.
Ритуалы Самайна касаются в основном семейных дел, особенно пожилых родственников или тех кто болен или нуждается в постоянном уходе; они обеспечивают физическую защищенность, помогают преодолеть страхи, изгнать психологических и психических призраков. Самайн – естественный переход от одной стадии жизни к другой, это день поминовения усопших и напоминания молодым о традициях прошлого. В этот день могут проснуться способности к ясновидению.

Ритуал Самхейна на счастье в семье.

Поместите на алтаре блюдо, наполненное осенними фруктами; яблоками, грушами, сливами и т. д. Окружите его семейными фотографиями. Насыпьте круг из розмарина вокруг круга фотографий. Наконец выложите квадрат из синих камней и кристаллов, заключающий в себя круг, чтобы отсечь любое отрицательное влияние внешнего мира. Положите на алтарь 4 сухих осенних листа. В каждом углу квадрата поставьте по одной темно – синей свече в подсвечнике. Начните с севера и закончите на востоке, произнося при этом:
- Я вижу свою любимую семью в свете любви и зрелой мудрости, они ценят друг-друга и становятся дружней день за днем, искупая взаимопомощью и дружбой все другие слабости и получая радость от взаимной любви.
Зажгите свечи. Возьмите осенний лист и подожгите его от первой свечи со словами:
-С этим умирающим листом я изгоняю из своей семьи злобу, соперничество, недоразумения и ссоры.
Возьмите второй осенний лист и подожгите его от второй свечи со словами:
- С этим умирающим листом я изгоняю все внешние дурные намерения, вмешательства в нашу жизнь и сплетни, которые могут ранить любого члена нашей семьи и угрожать нашему единству.
Возьмите третий осенний лист и подожгите его от третьей свечи со словами:
- С этим умирающим листом я изгоняю все несправедливые действия и слова, и конфликты между членами нашей семьи, которые могут угрожать нашим семейным связям.
Возьмите четвертый осенний лист и подожгите его от четвертой свечи со словами:
- С этим умирающим листом я изгоняю все собственнические чувства и ревность, так чтобы каждый чувствовал себя защищенный и уверенным в поддержке своей семьи. Да будет так!
Пусть все свечи догорят.
На следующий день за ужином каждый член семьи должен съесть немного фруктов из блюда с алтаря.

Обряд на Самхейн на избавление от хлопот и печалей прошедшего года.

Обряд на Самхейн.(кельтский обряд на избавление от хлопот и печалей прошедшего года) Обряд следует проводить 1 ноября. В этом месяце зажгут костры Самхейна в честь начала кельтского нового года. Ноябрь - промежуточное время, когда граница между прошлым и настоящим, живыми и мертвыми тонка. Это месяц концов и начал, когда с материнского растения обмолачиваются семена обновления, это время избавления от прошлого и обращения взора в будущее.
Вам потребуется: ненужные личные вещи, фиолетовая свеча, небольшая коробка, колокольчик.
Порядок проведения обряда: личные вещи должны воплощать все, что вы готовы отбросить прочь, чтобы начать новую жизнь. В первый час нового года 1 ноября зажгите фиолетовую свечу и положите нежелательное имущество в коробку. запечатайте ее расплавленным воском свечи. Трижды позвоните в колокольчик и произнесите нараспев:
- Духи этой особой ночи возьмите былое и мне внемлите, вреда не желаю, а только молю о будущем, чтобы цвело и сияло. Да будет так!
Повторите это заклинание трижды, звоня в промежутке колокольчиком. На следующее утро закопайте коробку.

Гадание на Хеллоуин (Самхейн).

Самхейн был важным временем для предсказаний и гадания, так как он был под покровительством трех Духов Ночи. Чаще всего гадали на орехах и яблоках от недавнего урожая, а свечи добавляли таинственности к общей атмосфере гадания.
В Шотландии ребенок, родившийся на Самхейн, считался наделенным даром ясновидения.
Гадание « Яблоко и зеркало». С наступлением полуночи, сядьте перед зеркалом в комнате, освещенной только светом одной свечи или лунным светом, и положите перед ним яблоко и нож. Помолчите немного, а затем вслух задайте вопрос. Разрежьте яблоко на девять частей. Повернитесь спиной к зеркалу и съешьте восемь частей яблока, а девятую часть бросьте через левое плечо. Поверните голову и через левое плечо посмотрите в зеркало, и вы увидите в нем изображение или символ, который даст ответ на ваш вопрос.
Камни сновидений.
Вечером войдите в ручей или реку с закрытыми глазами и возьмите со дна реки три камня, поднимая их большим и средним пальцами левой руки, произнося при этом каждый раз эти слова:
- Возьму камень, как дева Мария взяла его для своего сына, для сути, достоинства и силы. Будут камни в моей руке, пока не дойду я до дома.
Отнесите камни домой, и положите их под свою подушку. Этой ночью задайте вопрос и во сне вы увидите ответ на свой вопрос.

Ритуалы Таро на Самхейн.

Приближается Самхейн или Хеллоуин. В этот праздник я предлагаю вам 2 мини-ритуала.

1. Для улучшения экстрасенсорных способностей.

Вам понадобятся: 1 оранжевая свеча, 1 черная свеча, колода карт Таро.

Выберите из колоды карту Смерть (преобразование и обновление), 8 Жезлов и Туз Кубков. Поставьте на своем алтаре слева оранжевую свечу, а справа черную, зажгите их и положите между ними карты в таком порядке; 8 Жезлов, Смерть, Туз Кубков. Произнесите аффирмацию:

Я открыт для изменений. Я вижу судрость Вселенной.

Я понимаюаю мудрость, которая прибывает ко мне из посланий Вселенной.

Оставьте свечи и карты на столе пока свечи не догорят до конца. Остатки свечей, закопайте у вашего дома.

2. Для процветания и творческого потенциала .

Вам понадобятся; 1 зеленая свеча, 1 желтая свеча, карты Таро – Туз Пентаклей, Солнце и Король Пентаклей или Королева Пентаклей, как ваш сигнификатор.

Поставьте рядом на алтаре обе свечи и зажгите их. Перед ними разложите карты в таком порядке; ваш сигнификатор, слева от него Туз Пентаклей, а справа – Солнце. Произнесите аффирмацию:

Я тружусь и никогда не сдаюсь. Я отдаю и поэтому я получаю.

Я пожинаю, потому что посеял. Мой успех доказывает, что это так.

Оставьте свечи и карты на столе пока свечи не догорят до конца. Остатки свечей, закопайте у вашего дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.magigheskikrug.com

Магические заклинания: хеллоуин
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ДРЕВНЯЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ :: СЛАВЯНСКАЯ МАГИЯ И ТРАДИЦИИ :: СЛАВЯНСКИЕ ПРАЗДНИКИ-
Перейти: